Абсцесс мягких тканей
Здравствуйте, в среду вечером после работы обнаружила на внутреннее поверхности бедра уплотнение, болело и жёсткое было, хотя с утра не было ничего. Сделала повязку с левомеколью на ночь, с утра оно уже было не такое болезненное и мягче намного. В четверг после работы попала к хирургу, сказал, что пока вскрывать нечего и надо ждать или созреет и вскроем или рассосется. Порекомендовал делать повязки с левомеколью. На сегодня поверхность немного изменилась, почти не болит, кажется что меньше внутри стало. Сильно не нажимала. Но на коже появился как мозоль, мешочек мягкий. Пока сделала очередную повязку с левомеколью. Что это? Надо срочно бежать к хирургу? Созрел или может рассасывается? Хочу дополнить, что в помледниее 4 месяца периодически вылезают абсцессы на поверхности внутренней бедер, уже 3 вскрывали. Пропивала и антибиотики и кучу анализов сдавала, даже у иммунолога, все в норме. Сахар тоже. Устала уже. Чуть понервничаю и появляется тут же. Врач также предположил, что из за стресса поднимается кортизол, а за ним и сахар и вылезает такое. Сейчас вообще в ужасном стрессе тк поменяла работу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото это поверхностный гнойник.
Вам нужно обратиться к хирургу для его вскрытия, до обращения можно сделать повязку с мазью Левомеколь, как делали до этого.
Также нужно взять бак посев на флору и чувствительность к антибиотиками, чтобы антибиотикотерапия была более прицельная при необходимости её принимать.
Здоровья Вам
Здравствуйте! К сожалению, к хирургу идти придется, внутри пузыря , вероятнее всего, гной, необходимо снова оперативное вмешательство. Бывает такое, что краснота кожи уменьшается, отек становится не таким плотным, но это не является признаком выздоровления, наоборот, у вас из инфильтрата формировался ограниченный абсцесс. Повязку с Левомеколью можно оставить и нужно как можно скорее постараться попасть на осмотр хирурга. Успехов в лечении Вам!
Принятый ответ
Еще, если Вам не делали ранее УЗИ мягких тканей данной области, я рекомендую Вам произвести это обследование.