Крапивница, отсутствие сил

Добрый день. Начиная с марта начались постоянный зуд и высыпания. Какое то время становилось легче при уколах глюконата кальция. Принимаю супрастин, принимала атаракс. Все это немного уменьшает зуд (потому что без вообще невозможно), но не убирает его полностью и не убирает покраснения. Следы на коже от приема душа, от касаний, от одежды. Отеки лица, пальцев, бесконечная усталость, потемнение в глазах и головокружения. Была у дерматолога, невролога, аллерголога, гастроэнтеролога. Сдавала огромный перечень анализов. Исключены все болезни. В том числе на паразитов. И кровь и кал методом Parasep. Даже глотала «лампочку». Врачи ставят разные виды крапивницы. А что с ними делать - непонятно. За все время из отклонений эозинофильный катионный белок - 45,7. Витамин В12 - 955 (возможно, потому что сдавала через пару дней после УЗИ). И анализ крови на хеликобактер - 80 (ее наличии не подтвердилось при тесте на ФГДС). Подскажите, что делать. Дополнительно готова предоставить другие анализы, но они все в пределах нормы. Сдавала начиная с Ig заканчивая гепатитами и прочим.

Эндометриоз (после операции и приема гормонов в 2022 году, не беспокоит)
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото у Вас нейрогенная крапивница. Это реагирует симпатическая нервная система давая такую клинику.накануне начала заболевания был стресс? Предлагаю схему - таб Эриус 5 мг утро и таб никсар 20 мг вечер 1 мес.+ Таб фенибут 1 таб 2 раза в день 1 мес ( цель снизить реакцию парасимпатики).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Игоревна, спасибо. Попробую. А отечность и упадок сил может быть связан с этим?

Конечно, но также необходимо сдать кровь на Вит Д и ферритин.( При их дефиците также может быть упадок сил).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Игоревна, написано, что фенибут по рецепту отпускается

В аптеках да, а в фармпунктах можно найти без рецепта.так я понимаю в РФ. В моей стране он без рецепта. Поспрашивайте , если не найдете , то замените на интеллан 2 раза в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть такое, что аллерген поступает с пищей? Сахар ,шоколад, цитрусовые кушаете? Красные яркие продукты, мёд и другие продукты пчеловодства? В12 повышен - в течение полугода-года принимали кобаламин в виде препаратов или БАДов? Он повышается либо при приёме так как период полувыведения очень долгий около 500 дней либо при инвазии паразитарной. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день! У меня Ig E равен 71. На паразитов сдавала несколько раз(( БАД не принимала

прикрепите ОАК, ферритин и витамин Д свежие. Сейчас нужна такая схема: орошать высыпания антисептиком Мирамистин в спрее, после высыхания наносить Псило-бальзам.На ночь принимать Супрастин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, ОАК и ферритин прикрепила. Витамин Д пока не сдавала

ОАК норма. Ферритин 31, обеспечивает кислородом 31 кг Вашего тела. По опыту ферритин должен быть равен Вашему весу. Нужен прием препарата Тотема на 2-3 недели с пересдачей анализа.