Копрограмма

Ребенку 11 месяцев, на гв из прикорма введено почти все, не заставить есть молочные каши и творог. Вес 9кг, при рождении 3290. Три дня назад неожиданно, во время вечернего купания началась рвота, вырвало 9 раз. На следующий день сходила в туалет, стул был 50:50 твердый/ как сметана, не жидкий. Сдала копрограмму, беспокоит результат, прошу Вас посмотреть и проконсультировать с чем связаны наличие некоторых показателей и нужно ли лечить? И еще как привить любовь к молочным продуктам? Была ли рвота результатом отравления?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей на несколько дней

Начать прием сорбентов Энтеросгель либо Полисорб

Молочные продукты рекомендуется вводить с возраста 12 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Сергеевна, без отклонений? Но ранее не было такого результата, дрожжевые грибы, крахмал, жир нейтральный и т.д. в небольшом количестве-все это вариант нормы? Или это все на фоне отравления? По поводу молочных продуктов,почему она отказывается их есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Сергеевна, прочитала по поводу молочных продуктов, спасибо. Энтеросорбенты сколько дней принимать? 3?

Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, жир, крахмал, частицы непереваренной пищи, комочки, некоторое количество слизи допустимо в стуле ребенка этого возраста, это не опасно

Дрожжевые грибы это условно - патогенная флора, присутствует в норме, специального лечения не требуется

Сорбенты принимать 5 дн