Гормоны не в норме
Здравствуйте! Пила L- тироксин длительное время ,после чего гормоны пришли в норму и я перестала его пить. Спустя 6 мес сдала анализ гормоны снова не в норме. На текущий момент ТТГ - 40,5977, а Т4 свободный - 8,88. К врачу попаду только через две недели записи раньше нет. Подскажите возобновлять уже лучше сейчас прием L- тироксина. Принимала дозировку 100. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Напишите пожалуйста ваш вес. Есть ли у вас какие-то сердечные заболевания? Не было ли оперативных вмешательств на щитовидной железе?
L тироксин назначается практически во всех случаях на постоянной основе. Отменять его без назначения врача не стоит.
Олеся Евгеньевна, мой вес 57 кг. Оперативных вмешательств не было. Сердечно -сосудистых заболеваний нет, одно время назначали панангин и милдронат, была не хватка калия.
Здравствуйте! Начните прием L тироксина по 75 мкг утром строго натощак за 30-40 мин до еды и приема других лекарств. Далее пересдайте ТТГ, Т4СВ , через 6-8 недель.
L тироксин самостоятельно не отменяйте.
Олеся Евгеньевна, спасибо огромное