Нужна ли срочная вакцина от столбняка
Вчера ребёнок 2.2 года упала с горки и ей под кожу на лбу зашёл камень, вызвала скорую, рану промыла, камень вытащила. Скорая приехала, обработала и отвезла в травмпункт. Те отправили к челюстно-лицевому, там зашивать не стали, наложили специальные наклейки на 10 дней. Вопрос. У ребёнка стоит пентаксим в 3 мес. В 4,5 мес. И в 6 мес. В 18 мес. Не делали, был отвод. Врачи ничего не сказали вообще про прививку от столбняка. Нужна ли нам в данном случае экстренно она или нет?
Здравствуйте у ребенка есть иммунитет уже
Необходимо доделать вакцинацию в ближайшее время при хорошем самочувствии