Из-за чего это может быть ?

Как нужно питаться? Какие должны быть ограничения в еде? Какое необходимо лечение? Из-за чего это бывает?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не очень понимаю Ваши вопросы. По результатам ЭЭГ лучше проконсультироваться с врачами-неврологами. Но вроде бы ничего "такого страшного" здесь нет. Какие-то диеты соблюдать точно не надо. По лечению лучше подскажут коллеги, врачи-неврологи. Распишите подробнее что беспокоит, как долго и т.д.

Никанор Васильевич, головокружения, а точнее неустойчивая походка, после этого тревога.
Это всё длится 12 лет.
12 лет назад, было сотрясение головного мозга.

Вас понял. Я думаю, что сначала Вам лучше проконсультироваться с врачом-неврологом, чтобы закрыть вопрос с соматическими причинами Вашего состояния. А так, скорее всего, всё в целом у Вас нормально. Психогенные головокружения и тревога лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС (сертралин, флувоксамин). + тут можно пропить курс аминофенилмасляной кислоты по 1 табл 3 раза в сутки после еды в течение месяца.

Принятый ответ

Добрый день, можно предположить, что у вас имела место черепно-мозгоыая травма или родовая травма. Из рекомендаций: не заниматься видами спорта, при которых есть риск удара в голову, исключить или снизить до минимума ( количество, соответствующее 30 мл этилового спирта за раз) количество алкоголя - это нейротоксичное вещество.