Анализ мазка
Здравствуйте, по онкоцитологии нашли воспаление шейки матки, сказали сдать анализы, к врачу только 15 июля, можете посмотреть результаты и как минимум какое-то лечение до 15 июля, чтобы не терять время?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, по цитологии воспаления не ставит, это не информативно, главное чтобы не было атипических клеток
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть признаки анаэробного вагинита.
Рекомендую для санации Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. А у Вас есть симптомы в виде зуда/жжения во влагалище?
Лейла Исаевна, нет, жалоб никаких
Тогда ничего и лечить не нужно. Это вариант нормальной микробиоты влагалища. Главная ценность мазка на цитологию - исключение наличия атипичных клеток, у Вас их нет. А воспалительный тип мазка ни о чем не говорит.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение не требуется при таком результате мазка
Атипичных клеток нет, это самое главное, для этого и берется мазок
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас бактериальный вагиноз. Используйте свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней