Консультация гинеколога /

Анализ мазка — вопрос №2239364

Здравствуйте, по онкоцитологии нашли воспаление шейки матки, сказали сдать анализы, к врачу только 15 июля, можете посмотреть результаты и как минимум какое-то лечение до 15 июля, чтобы не терять время?

Возраст: 40

Хронические болезни: Узел в щитовидке, микроаденома гипофиза

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, по цитологии воспаления не ставит, это не информативно, главное чтобы не было атипических клеток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть признаки анаэробного вагинита.
Рекомендую для санации Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. А у Вас есть симптомы в виде зуда/жжения во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, нет, жалоб никаких
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда ничего и лечить не нужно. Это вариант нормальной микробиоты влагалища. Главная ценность мазка на цитологию - исключение наличия атипичных клеток, у Вас их нет. А воспалительный тип мазка ни о чем не говорит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение не требуется при таком результате мазка
Атипичных клеток нет, это самое главное, для этого и берется мазок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас бактериальный вагиноз. Используйте свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней