Поднялось давление 174,тепло в груди от сердцебиения
Здравствуйте, шила почти до 6.00 утра, легла спать, чувствую внизу грудной клетки как будто болит слегка, думала давление, померила 174 на 80,приняла.каптоприл 50 мг, легла снова, чувствую как теплеет в груди, началось сердцебиение, встала, жар в груди прощел, меряю давление 194 /90 пульс 112,испугалась,выпила 2 табл панангин, 2 каптоприла и корвалол 60 капель, через 10,15 минут стало утихать, при этом звонила в скорую, все проделанной советовал врач по телефону На кардиограмму синусовый ритм, умеренный нарушения репорялизации передне - перегородочной обл, и верхушки, без сердечной недостаточности
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сердца, ведите дневник давления и пульса, и обязательно очно посетите кардиолога.
Возможно проведение нагрузочного теста для исключения ИБС, например, велоэргометрии или стресс-эхокг