Консультация невролога /

Боль в грудной клетке — вопрос №2603624

Здравствуйте, у меня боль в грудной клетке уже 4ю неделю, начиналось так побаливало сначала немного поехала сделала кт , сказали нет ничего такого от чего боль на сл день днем посетила терапевта прописал таблетки от хондроза вечером того же дня поднялась температура 37,5 боль усилилась терпеть нет сил вызвала скорую, укол немного помог но не до конца, экг, узи сердца , кровь на сердечную все сдала, нормально, сделала МРТ нет протрузий нет грыж , есть какие то изменения не критичные, диагноз хондроз все подтверждают пью, таблетки , уколы все комплексе от грудного остеохондроза и антибиотики тоже пила, при всем при этом скорую вызывала каждый день ничего боль не снимает кроме Диклофенак и ортофен, но сказали больше 3 дней нельзя , пошла 4 неделя я на медокалме и мелоксикаме , витамины группы б , нольпаза 20 мг утром и вечером , 4 раза сделала массаж, все бес толку , просто умираю, что делать помогите

Возраст: 51

Хронические болезни: Астма

Невролог
Здравствуйте! Высыпаний на спине не было? Боль только в позвоночнике или по межреберью?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет никаких высыпаний нет, боль в груди при вдохе и когда ложишься усиливается острая оч не возможно терпеть отдает в левое плечо которое болит постоянно не переставая

Невролог
С чем связываете начало симптомов? Не было ли стресса или нервного перенапряжения?
Клиент
Анастасия Юрьевна, да еще у меня повышенные показатели СРБ 98 потом снизилось до 41
Клиент
Анастасия Юрьевна, я не знаю вроде нет , не могу сказать
Невролог
Консультированы ревматологом? Или СРБ поднялся только на фоне инфекции?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет, анализы сдавала на ревматоидные или я не знаю как они называются, сказали нормально , про инфекцию ничего не знаю но пропила антибиотик 10 дней чтоб исключить скрытую пневмонию хотя на снимках ничего не было
Невролог
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Анастасия Юрьевна, а что дальше?
Невролог
Можете прислать баллы
Клиент
Анастасия Юрьевна, я уже вышла не знаю где их там искать
Клиент
Анастасия Юрьевна, вы можете мне написать чем избавиться от боли если я сегодня уже утром сделала укол Мелоксикам и выпила межокалм табл утром и в обед , что можно выпить сейчас вечером терпеть нет силы
Невролог
Можно добавить в таких случаях габапентин. Это препарат для лечения нейропатической боли. Обычно назначается в такой схеме:
1 день 300 мг вечером,
2 день 300мг день, 300 мг вечер,
3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца или дольше при необходимости.
Клиент
Анастасия Юрьевна, 900 мг месяц пить?
Клиент
Анастасия Юрьевна, можно спросить я утром укол сделала Мелоксикам ничего не будет если я выпью этот препарат который вы рекомендовали
Невролог
Да, это стандартная дозировка. При недостаточном эффекте может повышаться до 1800мг в сутки. Максимальная суточная дозировка 3600мг
Невролог
Да, эти препараты совместимы
Клиент
Анастасия Юрьевна, просто я читала что с мелоксикамом нельзя другие обезболивающие пить
Невролог
Габапентин не относится к группе НПВС. Это противосудорожный препарат для лечения нейропатической боли, это прописано в инструкции
Клиент
Анастасия Юрьевна, я сегодня сдала анализы как мне их вам показать
Невролог
Можете прикрепить вверху к вопросу фото
Клиент
Анастасия Юрьевна, все анализы в норме повышен холестерин 6.9 СРБ 18.9 и мочевина 8 при норме 7.9
Невролог
СРБ хорошо снижается. Вероятнее он повышается на фоне инфекции. Повышение мочевины незначительное. По холестерин необходима консультация кардиолога и прохождение УЗИ сосудов шеи. Но обычно назначается сначала диета и спорт и только в случае неэффективности статины
Клиент
Анастасия Юрьевна, узи шеи сделала там нет проходимость хорошая , только стенки утолщены
Клиент
Анастасия Юрьевна, на фоне какой инфекции я ничем больше не болею
Невролог
Имею в виду, когда у вас поднималась температура, тогда и возрос СРБ, после он начал снижаться. Если бы он был на том же уровне, тогда бы было необходимо дообследование
Клиент
Анастасия Юрьевна, а ваш препарать он сразу боль снимет или через несколько дней а как его отменять так же постепенно
Невролог
Обычно эффект наступает в течение пары дней, можно даже не поднимать до 900мг, если достаточно 300 или 600мг. Реже в течение недели
Невролог
Отменять также по 300мг в день. Но если уберите сразу, то ничего плохого не случится
Клиент
Анастасия Юрьевна, а сейчас можно ортофен или он не совместим
Клиент
Анастасия Юрьевна, ну что же вы не отвечаете?
Невролог
Прошу прощения, в это время я уже спала. Ортофен совместим с габапентином.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста ваши обследования по этому поводу
Температура сейчас не поднимается?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, я сейчас не дома не могу обследования прикрепить, температуры до сих пор не было но сегодня мне кажется есть только позже могу померить и скинуть если это возможно
Невролог, Рентгенолог
Да, конечно, по возможности тогда прикрепите обследования, как получится
Вопрос будет 5 дней открыт, если Вы его сами не закроете
Клиент
Марина Алексеевна, а сейчас чтоб боль убрать можно ортофен или что ?
Невролог, Рентгенолог
Можно попробовать купировать ибупрофеном 400 мг 1 таб на прием или напроксеном 550 мг 1 таб на прием
Клиент
Марина Алексеевна, а я утром делала укол Мелоксикам это ничего страшного сейчас у нас вечер
Невролог, Рентгенолог
Нет, ничего страшного
Невролог
Здравствуйте
Необходимо дообследование - сдать оак, срб, рф. консультация терапевта - прослушать легкие
Одно использовать напроксен форте 550 мг