Расшифровка данных МРТ

Здравствуйте,дочери14лет, началось нарушение менст.цикла, большой пролактин, АКТГ, кортизол,тестостерон, лг,ТТГ,резкий наборвеса.МРТ гипофиза:шишковидная железа увеличена 0,6 0,9 0,6, неравномерное расширение субарахноидального пространства, умерен.внутричерепная гипертензия. Проблема в гипофизе есть?Или щитовидкулечить ивсе нормализуется

Здравствуйте! Проблема в гипофизе так как он увеличен по МРТ и увеличены многие гормоны, которые он вырабатывает, а не только ТТГ.

Марина, спасибо, а что делать, к какому врачу идти?

Принятый ответ

К эндокринологу.

Марина, спасибо