Жидкий стул

Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца ,изначально были на смешенном вскармливании ,потом молоко пропало,пришлось перейти полностью на ИВ,кушали смесь Нестожен премиум 1, с 3й недели у дочи проблемы с животиком , как таковых коликов нет ,есть газы ,которые у нее выходят видимо с болью,она тужится,краснеет и пукает через силу с криками, что мы только не пробовали и эспумизан бейби и боботик,бейби калм ,укропная вода ,лактозар нам советовали,но его я давала только пару раз ,как я поняла чтобы его пить нужны показания к этому, ничего не помогает, уже грешу на питание ,решила поменять смесь на НАН тройной комфорт ,ребенку смесь понравилась,кушает не отказывается,спать стали боле менее вторую ночь,до этого тяжело укладывались и мало спали,второй день мы на этой смеси ,вчера мы не ходили какать ,думаю ладно,сегодня утром на второй день кормежки с утра она поела и уснула, через два часа опять проснулась с криками как у нас обычно из-за животика,сначала выходили газы ,а потом когда я сняла памперс она покакала жидковато ,зеленым цветом и объемно,может быть потому что не ходила в туалет вчера,не знаю, на той смеси был желтый стул 1 раз иногда 2 в день .Заметила что с новой смесью будто лучше у нее выходят газы ,она прям хорошо пропукивается днем,без криков практически.Вопрос такой ,почему жидковатый стул и зеленого цвета ,возможно ли что это адаптация к новой смеси? Я думаю если бы был понос ,стул был бы учащенный,но такого нет. И еще вопрос,нам в аптеке посоветовали Хилак Форте давать ,не знаю стоит ли попробовать ,он с рождения ,не наврежу ли я? Можно ли его вообще нам,остальные препараты ей не помогают от газов ,мучается она,мучаемся мы. Мед сестра нам посоветовала Баксет бейби пропить ,но фармацевт мне сказала что его не надо ,мол попробуйте лучше Хилак Форте ,помогите пожалуйста

Пиелонефрит,гипертония
28 лет

Добрый день

Баксет может сильно крепить, на практике часто такой эффект у малышей.

На смеси нан стул может быть зеленый, это нормально, может юфть слизь/белые комочки.
Переход на смесь данную вы совершили быстро, поэтому малыш и беспокоится.
Адаптация к любой смеси как минимум в тенями 2-4 недель, в среднем от месяца.
По ка жкт ребёнка привыкнет.

По поводу стула на ИВ стул 1 раз в 5 дней это норма, если при этом стул мягкий/кашицеобразный; если стул твердый, то нужно допаивать водичкой между кормлениями

Малыш может во время акта дефекации или до этого тужиться, краснеть. Это младенческая дисхезия. Таким образом они учатся самостоятельно опорожняться, тренируют мышцы тазового дна и сфинктера.
Главное что стул не был плотный как говорила выше.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, поза тигр на ветке, поза высаживания, поза в виде Будды.

Хилак форте в основном идут с добавками, могут дать аллергическую реакцию.
Иногда встречается в аптеке без добавок.
И при таких беспокойствах не помогают малышам.

От газиков можно использовать ветрогонные средства (эспумизан, сабсимплекс, бэбикалм и тд). Принимали в каждое кормление?
Если они не будут помогать, можно давать Биогая по 5 кап 1 раз в день 1 месяц, если найдете в аптеках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое за ответ ,я хоть успокоилась ,просто стул был прям струей с мелкими комочками немного ,я подумала может диарея ,может конечно он всегда у них так выходит,просто до этого памперс впитывал и я не замечала ,ребенок первый еще не знаю что норма а что нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Витальевна, бейби калм да,принимаем перед каждым кормлением уже неделю где-то

Не норма когда стул жидкий как водичка, полностью впитывается в памперс, пенится.
Комочки это часть смеси непереваренной это может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо,мне конечно неудобно такое скидывать;но я могу загрузить фото ,я просто сфоткала на памперсе стул на всякий случай

Конечно давайте )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Витальевна, и подскажите еще пожалуйста, смесь Нан тройной комфорт вообще хорошая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Витальевна, фото прикрепила к вопросу)

Принятый ответ

Да, смесь хорошая, адаптированная, для малышей с проблемами со стороны жкт (срыгивпняи/бесплкойства/колики)
Универсальной смесь для всех нет, только методом подбора можно подобрать. Одному одна, другому другая.

Такой стул норма, при переходе на смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Витальевна, большое вас спасибо ?

Здравствуйте.
Стул вариант нормы .
Цвет может быть любой. Красные флаги : черный , белый, прожилки крови . Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий . И не жидкий, как вода с пеной.
Баксет беби крепит стул.
Хилак форте можно подавать . Адаптация к смеси, около месяца .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина Александровна, спасибо большое за ответ хилак форте дала вечера один раз по инструкции разбавила немного с водичкой,он кисловатый ,ей видимо не понравился,кривилась ,высовывала язык ,он действует сразу или накопительный эффект?

Да кислый у него вкус , накопительный . Это пробиотик. Сильного эффекта от него не будет.

Здравствуйте
Адаптация к новой смеси в течение месяца. Цвет стула может быть любой , главное чтобы не пенился, не было прожилок крови

Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.

Хилак форте и баксет не нужен