Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови (васкулит) — вопрос №2240624

При первом посещении дерматолог поставил диагноз "кожный васкулит", по его назначению сдала кровь на анализы, которые по некоторым показателям превышают норму. При повторном посещении, доктор осмотрел кожный покров, отметил улучшение и прописал продолжать мазать акридерм генто и пить аскорутин. На мои вопросы про анализы, сказал - ничего критичного. Все таки хотелось бы побольше информации, почему показатели превышены. Самостоятельный гугл поиск только страху нагоняет. Заранее спасибо за ответы

Возраст: 37

Хронические болезни: Мигрень (около 20 лет), гайморит

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Анжела!

Приложите пожалуйста результаты анализов ?
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день, прикрепила кажется, Вам видно?

Терапевт, Врач УЗД
Вижу анализы,ответ дополню ?
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение АЛТ, АСТ и снижение лимфоцитов говорят о вероятной ВЭБ инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на IgM, IgG, авидность к ВЭБ.
Повышение IgE и ЭКБ о признаках аллергии, для уточнения - консультация аллерголога.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение общего иммуноглобулина Е и эозинофильно-катионного белка может говорить об аллергонастроенности организма.

АСТ немного повышен. Это печеночные клетки отреагировали на что то. Какой вес у вас? может быть жировой гепатоз(стеатоз), он дает такое повышение, и прием некоторых препаратов дает такое повышение. Узи органов брюшной полости не проходили?

лейкоциты на верхней границе нормы, лимфоциты снижены, перенесенная вирусная инфекция скорее ранее.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо