Помогите разобраться

Прошла УЗИ теперь не знаю что делать дальше, какие анализы необходимо сдать. бессонница, слабость

АИТ, ГЭРБ
44 года

Здравствуйте.
Вам необходимо по данным жалобам сдать анализы на ферритин, витамин д3, ттг, т4 своб., витамин б12.
Вы прошли УЗИ щитовидной железы? Прикрепите пожалуйста, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Валерьевна, прикрепила УЗИ

Принятый ответ

По УЗИ щитовидной железы имеются небольшие образования, опасности они не представляют. Вам показано только наблюдение - ТТГ, т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.

Для профилактики образования узлов в пище используйте йодированную соль.

Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста результаты узи

По анализам рекомендую сдать:
- ТТГ, Т4 св., АТ-ТПО
- ферритин
- витамин Д

Это основное

Пока будете сдавать анализы и ждать результатов, не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ (аквадетрим или вигантол по 4 капли- препараты с доказанной эффективностью)
В случае, если витамин Д окажется в норме, то продолжать принимать поддерживающую дозу постоянно. Если ниже нормы, тогда назначаются лечебные дозы витамина Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия Алексеевна, прикрепила УЗИ

Принятый ответ

По узи объем железы у вас отличный. Имеются небольшие узелки, описаны как доброкачественные. В таких случаях рекомендован контроль узи щитовидной железы 1 раз в год. Пункция в вашем случае не показана

Еще сдайте анализ крови на ПТГ, общий кальций, альбумин и кальцитонин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать