Нужна консультация

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, март, апрель принимала гормональные после выкидыша, 2 месяца, перестала их принимать из-за того, что все 2 месяца беспокоили сильно кровотечения, после приема гормонов,нормализовался цикл, сходила к гинекологу и начала принимать витамины для планирования беременности, и начала ждать либо новый цикл либо наступившую беременность, в июне должен был начаться новый цикл, перед началом цикла решила сходить провериться и сделать узи, после узи врач сказала, что овуляция в прошлый раз была, ожидайте месячные и выписала инозит с фолиевой кислотой ,но вот уже 15 дней задержка, тест отрицательный, что делать в такой ситуации?

Нет
20 лет

Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, при значении менее 5 беременность исключена. Если беременность исключена, нужно сделать узи для оценки состояния яичников и эндометрия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Федоровна, в прошлом месяце 17 числа за день до начала нового цикла, врачи смотрела на стуле и делала узи эндометрий она посмотрела и яичники тоже, сказала, что беременность 100% исключена, и сказала сидеть и ждать месячные

17 июня были на узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Федоровна, да, на 18 по календарю должен был начаться цикл

Можете прикрепит это узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Федоровна, узи в больнице прикрепили к карте, на руках нет

Жаль. Беременность при отсутствии задержки по узи поставить нельзя. Нужно во всяком случае сдать хгч, потому что возможно была поздняя овуляция. Тест может не показать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Федоровна, подождать ещё пару дней или уже бежать и сдавать кровь?

Принятый ответ

Можете подождать, можете сдать. Если хгч менее 5, то нужно повторить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Федоровна, спасибо!

Добрый день.
Нарушения цикла иногда бывают.
Ничего делать не нужно, цикл восстановится через какое-то время. Возможно, при задержке сыграл какую-то роль инозит, отмените его. И - беременейте на здоровье, по мере восстановления цикла.