Реакция на укус комара или нет

У ребенка на руке образовалось ярко красное пятно, возможно ворочилась ночью и расчесала. Реакция на укусы всегда есть, краснело, но не до такой степени. Стоит ли беспокоиться и показать ребенка очно врачу? Может ли это быть что-то другое?

1 год

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это аллергическая реакция на укус насекомого.
Давайте внутрь Зиртек по 5 капель 2р в день 3-5 дней.
Наружно Адвантан крем 2р в день 5 дней.
Если зудит в течении дня можно добавить Неотанин крем или Фенистил гель по мере необходимости.
Избегать трения, расчёсов.
Опасного ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!
По фото укус насекомых и возникновение аллергической реакции
-Для более быстрого снятия зуда и покраснения можно использовать слабый гормональный препарат - крем Адвантан или крем Комфодерм К 2 раза в день -7 дней
-Капли Зиртек или Зодак -5 капель утром и вечером -5-7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении перед сном , сетку на окна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте

Реакция на укус

Вечером Комфодерм К 7 дней.