Антибиотикотерапия

Здравствуйте, сыну 14 лет, с 7 лет рецидивирующий стоматит. Недавно заболело ухо, с наружной стороны себорейный дерматит, потом ни с того, ни с сего воспалилась нога. В довершении ко всему выскочили два фурункула около уха. Хочу проколоть ему курс антибиотика, посоветуйте, пожалуйста, наименование и дозировку. В свое время делали ему анализ на микрофлору. Есть подозрение на наличие стафилококка, так как фурункулы появляются и у меня с периодичностью.

Рецедивирующий стоматит
14 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Из антибиотиков для в/м инъекций подойдет цефриаксон или клафоран( импортный )
По 1 грамму антибиотика разводим 4 мл новокаина и набираем в шприц эти 4 мл колим утро и вечер 7 дней !
Плюс пробиотик бак сет , линекс 10 дней !
И обязательно сдать оак плюс лейкоформула

Марина Сергеевна, здравствуйте, бифиформ подойдет? Что посоветуете мне пропить из антибиотиков, чтобы исключить повторное награждение друг друга стаффилококом?

Да, можно бифиформ !
Если аллергии нет на пенициллиновый ряд антибиотиков , то тогда флемоклав, амоксиклав , аугментин !
Если есть то супракс или панцеф

Марина Сергеевна, анализы крови сдавали недавно, прилагаю фото, посмотрите, пожалуйста.

По анализам все в пределах нормы , воспаления , анемии нет
Глюкоза в норме !

Марина Сергеевна, в том то и дело, что анализы все в норме, а болячки вылазят друг за другом. Был низкий уровень витамина Д, пропили курс, завтра пойдем сдавать повторно.

Какой был Вит д и какую дозировку пропили

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать