Расшифровка анализов
Пришли анализ андрофлор скрин, не могу понять заключение все ли в порядке, беспокоило перед посещением врача, покраснение, зуд, и белый налёт на головке. Врач назначил крем кандидерм 2 р день, интразол 200 мг 1р 3 дня Заключение ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: снижение/отсуствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры.
Здравствуйте! Абсолютно нормальный анализ. Всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Сейчас жалоб нет?
Галина Александровна, покраснение, зуд, белый налёт на головке полового члена, выше описал лечение врача которое мне назначено, и правильное ли оно если кандида у меня ниже порогового значения
Да, в принципе правильное. Нужно смотреть прежде всего на внешние проявления. Вы уже начали лечение? Оно помогает?
Галина Александровна, да, первый день пока, зуда сегодня небыло, краснота тоже спадает
Принятый ответ
Значит продолжайте лечение. ИППП у Вас нет.