Консультация детского дерматолога /

Сыпь на животе и ноге — вопрос №2241874

Добрый день.

Ребенку 1.8.
Две недели назад появилась сыпь на животе и одной ноге.
Сыпь не чешется, но ее становится больше.
По совету педиатра давали Полисорб и задак, мазали комфодермом. Не помогает.
Из еды ничего нового не вводили. Ребенок дома бегает в трусах ( не потеет), на улице в лёгкой одежде.
Подскажите, что это может быть

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Беспокоит зуд?
Не болели недавно?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Нет, не чешется. Не болели. Единственное, поставили манту и через несколько дней высыпало. Манту сама нормальная

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Больше за вирусную сыпь.
Достаточно использовать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней, редко в течение месяца.
Соблюдать температурной режим одежды. Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём красных продуктов и сладкого до разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, сыпь начала распространяться по животу.
Мазью мажем, но лучше не становится
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, сыпь может носить волнообразное течение, а ребёнок беспокойный - зуд есть?
Клиент
Татьяна Сергеевна, да, зуд появился. Ребенок чешется всю ночь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас необходимо добавить зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружное лечение оставим прежнее, если будет нарастать ещё много, то необходимо проверить клинический анализ крови.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Я за простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Циндол 2 р в день 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алёна!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , ограничить попадание на кожу ультрафиолета ,одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Виоусная экзантема

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин