Консультация гинеколога /

Пропустила одну таблетку Ярины плюс, начались выделения — вопрос №224193

Здравствуйте! Я уже полтора года принимаю по назначению врача Ярину плюс, все было без нареканий, два месяца назад прошла все обследования - норма. Но в этом цикле на второй неделе приема впервые забыла выпить таблетку, спохватилась только через сутки. Приняла две сразу, как написано в инструкции. Но спустя два дня начались мажущие выделения. Прием Ярины я не прекращала, сейчас у меня остались три активные таблетки, но выделения не прекратились, даже несколько усилились. Конечно, меня это несколько тревожит. Правильно ли я понимаю, что эти выделения связаны с пропуском таблетки? И как мне дальше следует принимать препарат - пить ли неактивные таблетки, как обычно, или сразу переходить к новой упаковке? Заранее благодарю за ответ!

Акушер, Гинеколог
Лана, добрый день! Продолжайте прием препарата по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лана! Да, Вы все верно понимаете, кровянинистые выделения появились в ответ на спад гормонов в следствии пропуска таблетки. Продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, в том числе не активные, возможно, с приёмом неактивных таблеток кровянинистые выделения усилятся. С началом приема следующей упаковки все будет как обычно. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Принятый ответ

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Выделения связаны с пропуском приема. Продолжайте принимать как обычно и далее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, Ваши выделения связаны с пропуском таблетки, но вы сделали все верно по инструкции и выпили 2 таблетки. Продолжайте прием по схеме, ничего страшного не случилось.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного не произошло, скорее всего кровянистые выделения на фоне нарушения графика приёма. Продолжайте приём, на отмене активных таблеток пройдет менструация, это нормально
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день. Вы все правильно сделали. И выделения связаны именно с пропуском таблетки. Сейчас допиваете в обычном режиме.в одно и то же время.до конца упаковку и начинаете новую.не переживайте!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Лана вы все правильно сделали, в будущем не пропускайте, а так продолжайте приём по схеме! Удачи вам! Выделения из-за пропуска!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Лана.
Ничего страшного нет.
Вы все правильно делаете.
Допивайте упаковку до конца и не принимая неактивные таблетки начинайте новую.
Если были незащищенные половые контакты, то желательно еще сдать кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дальше принимаете по схеме, закончите эту упаковку начните новую
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все правильно сделали, по схеме принимайте дальше. Кровянистые выделения из - за пропуска.
Педиатр
Кризис наступил в ответ на уменьшение дозы гормонального препаратов причём резкое. Но вам нужно допить эту пачку и начинать вторую, как и раньше. Ничего катастрофического не ожидается.