Отекла голень. Боли в ногах

Здравствуйте! Мне 39 лет, страдею ожирением (95 кг, при росте 158). Последние несколько лет, очень много работаю на ногах. В остальное время чаще сидячий образ жизни. Не давно начала заниматься спортом, велодорожка 3 раза в неделю, по часу. Месяца 3-4 назад, стали болеть ступни (не фасциит, он был год назад). Ступня болят сверху. В последнее время, кажется, стали болеть выше, где то от серидины голени. Раньше, только когда долго лежала или сидела, потом вставала. Теперь болят практически постоянно. На ногах есть венозная сетка. Где левая голень, спереди, есть отечность. И вена, с каким то узлом. Последние дни в этой ноге тянущие ощущения. На второй тоже есть отечность, но меньше. Так уже достаточно продолжительное время. Но особо не предавала этому значения, думала отек сам спадет, когда похудею. Вчера прочитала, что отечность одной голени, может быть признаком тромба. На завтра записана на кровь и узи вен. А так же к хирургу. Волнует, нет ли в данной ситуации экстренно срочной надобности, ехать в больницу. Очень боюсь тромбов. Общее состояние без изменений.

Ожирение
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по писанию -вероятность тромбоза крайне низка, так что экстренности никакой нет. Пройдете дуплекс вен, по его результатам станет понятна тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для исключения патологии вен стоит сделать УЗДС вен нижних конечностей.
При этом признаков острой сосудистой патологии - тромбозов, у Вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию никаких признаков тромбоза нет. Планово надо пройти УЗИ вен нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте, если судить по описанию, скорее всего это не тромбоз. Но наверняка можно узнать выполнив УЗИ вен нижних конечностей