Консультация инфекциониста /

Высокое давление и беременность — вопрос №2244355

Здравствуйте, сейчас 12 недель, поставлен диагноз гипертония ещё до беременности, прописали допегит, но у него противопоказания проблемы с печенью, по анализам повышены алт и аст, ггт, ЩФ, понижена мочевина, не повредит ли печени приём допегит?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гепатит С, пролечен дженериками Пиелонефрит Гастрит Гипертония

Терапевт
добрый вечер. допегит является препаратом выбора в лечении артериальной гипертензии при беременности.
Клиент
Камелия Маджедовна, добрый вечер! Дак в этом и прошу помочь разобраться, прописали от давления, но в противопоказаниях проблемы с печенью, на приёме у врача совсем забыла спросить, следующий только 24 числа
Терапевт
Смотрите, в противопоказаниях острые заболевания печени , то есть острый гепатит со всеми вытекающими лабораторными синдромами. У Вас в настоящее время печеночные пробы в каком диапазоне?
Клиент
Камелия Маджедовна, алт 46.2, аст 40.9
Ггт 154, ЩФ 111
Терапевт
Очень даже неплохие показатели! Доктор так бы Вам не назначил препарат, если бы видел другую лабораторную картину.
Клиент
Камелия Маджедовна, спасибо большое за ответ! Успокоили!