Такое может произойти?

Но вот может ли теоретически(со всеми бывает в жизни ведь) здоровый человек, имея навязчивую мысль и испуг на фоне увиденного иностранца, который совмещает обе сферы, обратиться к иностранцу в 2 дублирующих комментария вопросов и в личное сообщение на его родном языке через переводчик, чтобы иностранец сразу увидел человека и пошёл навстречу ему, если здоровый человек так решил, что данное обращение в 2 комментария будет эффективным? Ну, если здоровому человеку действительно нужен ответ от иностранца, чтобы узнать его опыт. Но вот иностранец заблокировал его. Может ли здоровый человек с навязчивой мыслью и испугом написать ещё раз в два комментария вопросов и в личное сообщение повторно? И после третьей блокировки тоже?

OCD
21 год

Принятый ответ

Добрый день Артем.
Нет, здоровый человек этого делать бы не стал.

Принятый ответ

Артём, здравствуйте еще раз. Обычно после блокировки человек не пишет незнакомому человеку без очень большой необходимости. А уже после повторной блокировки тут уже просто логически понятно, что этим путем идти не имеет смысла;) человек отвечать не будет. Так что это у Вас навязчивые какие-то мысли об этом.

Никанор Васильевич, я понимаю, что писать сюда постоянно это ненормально. Но вот последний вопрос. Извиняюсь, что повторяюсь снова. Но здоровый человек без ОКР, но имеющий навязчивую мысль будет так сильно бояться вопроса жизненного выбора или ошибки в жизни выборе, как например при ОКР? Будет ли здоровый человек при навязчивой мысли также бояться, как и при ОКР угрозы жизни?

Я думаю, что это уже будет зависеть от человека, от темы вопроса и т.д. Напрямую с ОКР это не связано.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Если человек блокирует, то он не хочет общаться. Тогда зачем навязываться? Важно потратить своё время с пользой и искать другое решение своей ситуации. Человек без навязчивых мыслей не будет писать много раз, а будет искать решение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём, здоровый человек МОЖЕТ так делать и БЕЗ навязчивой мысли, например, если он упрям, не уважает границы другого человека, и если ему безразличны правила воспитания, например, НО, он будет это делать НЕ из-за навязчивой мысли! У него не будет этого напряжения.