Консультация гинеколога /

Результаты анализа на флору и полип — вопрос №2245804

Здравствуйте . Вчера была у гинеколога с проблемой следующей : меня беспокоят боли тянущего характера в паху слева,они почти всегда . Гинеколог не нашел причины болей , но нашел образование , предположительно полип. Взяла анализ на флору. Пришел результат, который я прошу Вас помочь мне расшифровать. Какова вероятность что образование окажется злокачественными? Я очень боюсь онкологии. И также , подскажите , с чем все таки могут быть связаны боли в паху . Вчера прощупала лимфоузел, который больше чем все остальные , узи не делала.

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзиллит, АТИ, гастрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте.прикрепила

Гинеколог, Акушер
По мазку у вас все в норме. Вам нужно на 5-7 день цикла повторить узи, пр подтверждении полипа его нужно убирать при помощи гистерорезктоскопии
Клиент
Елена Федоровна, меня смутили эритроциты в большом кол ве. Подскажите, о чем это может говорить ?
Гинеколог, Акушер
Вам брали мазок на цитологию, поэтому в мазке могут быть эритроциты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, полип это доброкачественное образование, болезненность может быть не связана с гинекологией. Прикрепите анализ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте.прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок у вас хороший. Полип ставят под вопросом , у вас вторая фаза цикла. Узи лучше повторить в первую фазу на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте зуда, жжения обильных выделений и запаха нет?
Клиент
Элеонора, обильных выделения есть, что не понравилось врачу, но я считаю , что это моя норма . У меня всегда выделения обильные
Акушер, Гинеколог
Хорошо, тогда смотрите полип это доброкачественное образование не пугайтесь и он стоит под вопросом вы во 2й фазе цикла делали УЗИ, нужно повторить его в 1ю фазу на 5-7 день цикла если подтвердится, то лечение одно полипэктомия - удаление, не бойтесь процедура длится не долго и под анестезией. Теперь по-поводу мазка, это мазок на флору он у вас нормальный
невлспалительный если жалоб нет и ничего не беспокоит, то ничего делать и не нужно, если сомневаетесь и хотите дообследоваться тогда можно сдать фемофлор-16 он покажет соотношение нормальной микрофлоры к условно-патогенной, но у вас оно скорее всего будет в норме
Клиент
Элеонора, большое спасибо за ответ !
Акушер, Гинеколог
Всех Благ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это хороший невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано.

По поводу полипа.
Описано образование без кровотока (все истинные полипы имеют питающий сосуд). Также, на текущий день цикла на пышном эндометрии сейчас совсем неинформативно оценивать наличие / отсутствие полипа, поэтому он под большим вопросом. Возможно, что это и вовсе складка эндометрия или очаговая гиперплазия. На 5-7 день нового цикла нужно повторить УЗИ ОМТ.

Даже,если полип подтвердится,в 95% случаев они доброкачественные. Злокачественные полипы крайне редко встречаются и преимущественно в период менопаузы
Клиент
Елена Борисовна, большое спасибо за развернутый ответ ! Вы меня успокоили
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!