Боль в глазу

Со вчерашнего вечера болит правый глаз после ношения контактных линз Линзы до этого носила, все было в порядке

Хр ишемия
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото глаз. Кроме боли какие-то ещё есть жалобы? может быть есть выделения из глаз?

Дарья Вячеславовна, фото прикрепила, слезливость и иногда мутность

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаза.
Светобоязнь, слезотечение есть?

Вера Анатольевна, фото прикрепила , присутствует слезливость, иногда мутность

Линзы сейчас не носить! Эту пару линз выкинуть.
У вас воспаление роговицы.
Начните капать офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. На ночь за нижнее веко мазь колбиоцин (или неттависк, или офтоципро, или флоксал). 10 дней.
И посетите окулиста как можно быстрее для осмотра роговицы за щелевой лампой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не подгрузили фото.
Какие , ещё, жалобы кроме боли вас беспокоят? Светобоязнь? Затуманивание? Линзы меняли в срок?

Татьяна Николаевна, фото прикрепила, светобоязни нет, слега слезится глаз, иногда мутность
Линзы новые открыла дня два назад, эту фирму уже носила ничего не было

Спасибо за уточнение! Ознакомилась с фотографиями, у вас кератит. Стоит приобрести антибактериальный препарат широкого спектра (Сигницеф или флоксал) по 1-2 капли каждый час, сегодня. С завтра пот1-2 капли 4-6 раз в сутки. За нижнее веко мазь ортоципоо 2 раза в сутки(второй раз на ночь перед сном). Линзы выбросить.
Обратиться на очный приём для осмотра в динамике и, возможно, коррекции лечения! Выздоравливайте ?

Фото посмотрела.
Визуально это кератопатия(линза плотно прилегает к месту питания роговицы и передавливает сосудистую сеть в этом месте, возникает гипоксия - нехватка питания роговицы). Это и вызывает преходящее помутнение.
Рекомендую сейчас бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут баларпан по 1 капле 6 раз в день, через 10 минут корнерегель 4 раза в день. Курс 10 дней. Линзы сейчас не носим весь период лечения плюс три дня после. Потом надеваем новый комплект.
Скорейшего вам выздоровления ???

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, сейчас у Вас воспалена роговица от МКЛ. Сейчас линзы выбросить, пока больше не надевать, используйте очки. В глазки начните капать капли Тобрекс или Сигницеф или Вигамокс по 1 кап 6 раз в день 7-10 дней. Через 10 мин закладывайте заживляющий гель Корнерогель за нижнее веко 4 раза в день 10 дней. Через 3-4 дня нужно оценить динамику состояния.
Поправляйтесь!??

Посмотрела фото. У вас начинается краевой кератит/ роговица воспалилась/ возможно за счёт плотной посадки МКЛ. На данный момент линзы не носите, необходимо начать капли антибактериальные
1/ Тобрекс или Флоксал 4 р в день 7 дней
2/ гель Корнерегель 5 р в день /14 дней
3/ гель Видисик на ночь / 14 дней
Выздоравливайте ?