Консультация гематолога /

Почему продолжают назначать Клексан при кровотечении ,беременность 13 недель — вопрос №2246871

Здравствуйте! Протокол Эко,назначили фраксипарин ,колю все время 13 недель,появилось кровотечение,увезли в стационар,продолжают ставить клексан 0.4,тромбоциты 95...капают магнезию.Говорят гематома,но УЗИ не показывает...Правильно ли продолжать колоть Клексан в такой ситуации,ужасное головокружение,гемоглобин в норме,

Возраст: 30

Хронические болезни: гипотония гастрит

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, какие показания для гепаринопрофилактики?
Врач просчитал суммарный бал по шкале RCOG?
Клиент
Анастасия Сергеевна, не знаю, но говорят что кровь густая, но анализы все порядке

Гематолог, Терапевт
В беременность у всех здоровых женщин кровь с тенденцией к гиперкоагуляции, но это не повод к назначению всем гепаринопрофилактики. Именно поэтому рассчитывается специалистом риск тромботических событий индивидуально
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В связи с чем вам назначен клексан/фраксипарин?
При назначении антикоагулянтной терапии учитываются факторы риска по специальной шкале.
Клиент
Анна Павловна, говорят густая кровь и высокие холестерин, еще до беременности...
Гематолог, Терапевт
Густая кровь и повышенный холестерин не являются показанием для клексана!
Антикоагулянты назначаются для профилактики тромбозов у беременной и не влияют на вынашивание беременности.
Риск тромбозов рассчитывается по специальной шкале.
Нет, ли других факторов риска тромбозов:
-ИМТ 30кг / м*2 и выше
- тромбозы глубоких вен, ТЭЛА у вас или родственников первой линии родства до 50 лет
тромбофилия высокого риска, антифосфолипидный сидром
- курение сейчас
- тяжёлые хронические заболевания
-варикозное расширение вен у вас
-  инфекция/Госпитализация в настоящее время
- 3 родов и более
- многоплодная беременность
- преэклампсия
- ЭКО
-рвота сейчас

Ваш вес и рост на момент наступления беременности?
Если факторов риска нет, антикоагулянты не нужны.
Клиент
Анна Павловна, написано в моем вопросе, что ЭКО, рост 168,вес 58
Гематолог, Терапевт
Я вам привела пункты шкалы для расчета риска тромбозов.
За эко только 1 балл за эко.
Это не является показанием для антикоагулянтов.
Клиент
Анна Павловна, а сейчас что делать, отменять клексан, еще мажет! И еще вопрос, сколько можно ставить магнезию капельниц, уже поставили 8 , читала что больше 5-7 нельзя!
Гематолог, Терапевт
Если больше нет баллов по шкале RCOG, антикоагулянты не нужны вообще ни сейчас, ни после прекращения выделений.
Количество магнезии определяют гинекологи.