Почему продолжают назначать Клексан при кровотечении ,беременность 13 недель

Здравствуйте! Протокол Эко,назначили фраксипарин ,колю все время 13 недель,появилось кровотечение,увезли в стационар,продолжают ставить клексан 0.4,тромбоциты 95...капают магнезию.Говорят гематома,но УЗИ не показывает...Правильно ли продолжать колоть Клексан в такой ситуации,ужасное головокружение,гемоглобин в норме,

гипотония гастрит
30 лет

Здравствуйте, какие показания для гепаринопрофилактики?
Врач просчитал суммарный бал по шкале RCOG?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анастасия Сергеевна, не знаю, но говорят что кровь густая, но анализы все порядке

В беременность у всех здоровых женщин кровь с тенденцией к гиперкоагуляции, но это не повод к назначению всем гепаринопрофилактики. Именно поэтому рассчитывается специалистом риск тромботических событий индивидуально

Здравствуйте
В связи с чем вам назначен клексан/фраксипарин?
При назначении антикоагулянтной терапии учитываются факторы риска по специальной шкале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анна Павловна, говорят густая кровь и высокие холестерин, еще до беременности...

Густая кровь и повышенный холестерин не являются показанием для клексана!
Антикоагулянты назначаются для профилактики тромбозов у беременной и не влияют на вынашивание беременности.
Риск тромбозов рассчитывается по специальной шкале.
Нет, ли других факторов риска тромбозов:
-ИМТ 30кг / м*2 и выше
- тромбозы глубоких вен, ТЭЛА у вас или родственников первой линии родства до 50 лет
тромбофилия высокого риска, антифосфолипидный сидром
- курение сейчас
- тяжёлые хронические заболевания
-варикозное расширение вен у вас
-  инфекция/Госпитализация в настоящее время
- 3 родов и более
- многоплодная беременность
- преэклампсия
- ЭКО
-рвота сейчас

Ваш вес и рост на момент наступления беременности?
Если факторов риска нет, антикоагулянты не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анна Павловна, написано в моем вопросе, что ЭКО, рост 168,вес 58

Я вам привела пункты шкалы для расчета риска тромбозов.
За эко только 1 балл за эко.
Это не является показанием для антикоагулянтов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анна Павловна, а сейчас что делать, отменять клексан, еще мажет! И еще вопрос, сколько можно ставить магнезию капельниц, уже поставили 8 , читала что больше 5-7 нельзя!

Если больше нет баллов по шкале RCOG, антикоагулянты не нужны вообще ни сейчас, ни после прекращения выделений.
Количество магнезии определяют гинекологи.