Неспокойный сон
Здравствуйте Ребенка третий месяц нарушения сна, вздрагивания и резкий плач во сне Во время кормления засыпает,но как только перекладываешь сразу просыпается и так целый день С попытки 5-6 получается только переложить Когда спит кисти и ступни постоянно в движении Спим мы ночью хорошо с 10до 5 где то и с 6 до 10 утра Потом за целый день от силы может поспать час и то на руках Уже сил нету на руках носить плстоянно
Принятый ответ
Добрый день, как давно такой беспокойный сон, сколько по весу ребёнок набирает, какое у вас вскармливание?
Шукуфа Рамиз кызы, недели две точно так себя ведет
Родились мы 3115,в 1 месяц были 4300 в 2 месяца 5500
Мы на ИВ
Поняла, по весу все хорошо, в 3 мес как правило возникает регресс сна, он может быть до 3-4 недель, скорее до этого днём намного лучше спал ?
Шукуфа Рамиз кызы, не особо хорошо но лучше чем сейчас
Поняла, возможно это регресс сна, скажите по узи головного мозга в 1 мес все хорошо у вас было? Ребёнок обильно не срыгивает ?
Шукуфа Рамиз кызы, по узи все в порядке
Срыгивания то обильные бывают то вообще нет
Поняла, по описанию все же больше похоже именно на регресс сна, если через 1-2 недели данное состояние не пройдёт, то рекомендую попить Тенотен капли 10 капель за 15 мин до кормления утром -1 мес, препарат разрешён при нарушениях сна у малышей с 1 месяца жизни.
Шукуфа Рамиз кызы, а то что у нее руки и ноги постоянно в движении это нормально?
Даже не секунды спокойно не может полежать
Да, для вашего возраста хаотичные нецеленаправленная двигательная активность есть в норме, просто какие то дети более активные, какие то менее, это не признак болезни
Шукуфа Рамиз кызы, а то что она когда бодрствует не может спокойно лежать постоянно плачет ,что это может быть?
Добрый день, тут как дела может быть в беспокойстве животика, либо в том, что перегуливает и перевозбуждается
Принятый ответ
Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В три месяца происходит регресс сна, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На каком вскармливании малыш?
Стул регулярный? В памперс не впитывается? Не пенится? Прожилок крови нет? Во сне головку не запрокидывает? НСГ делали?
Ирина Анатольевна, мы на ив
Стул 2-3 раза в день,в памперс не впитывается
Нсг делали в месяц все нормально было
Нередко детки беспокойно спят в связи с младенческими коликами.
Что даете от колик малышу?
Ирина Анатольевна, укропную водичку давали,баботик
Животик вздут?
Ирина Анатольевна, не замечала
Для улучшения сна можно подключить тенотен в каплях( разрешен с рождения) по 10 капель утром-1,5 месяца.