Консультация педиатра /

Расшифровка анализов, температура 38,3 — вопрос №2247265

Задавал уже вопрос, скопирую вставлю, а прикреплю анализы.

Добрый день!
Мальчику 1,4 года
в воскресенье часов в 10 утра побыл на улице, было жарковато, но стоял бассейн и зонт был, но на солнце появлялся всё равно голый.

В 11:30 услуг, в 13:00 проснулся и начал просто лежать на руках, не поняли, проверили температуру 38
В ночь должен был уйти в 21:30, ушёл в 18:30, проснулся в 22:30 с температурой 38,3 вызвали на всякий скорою, температура у него была первый раз в жизни, за это время ни разу не болел.

Скорая сказала, что вроде как горло чуть чуть красное, утром проснулся температуры не было, бывало становился горячий температура 37
приехал участковый врач, ничего не нашёл и горло я так не понял, вроде как не красное горло
Сказала нурофен и свечи от температуры.

Никаких больше проблем нету, ни кашля ни соплей

началось всё 30.06
вчера 02.07 проснулся 37 была, после чего ушла и целый день до ночи не было температуры, есть начал нормально
Ночью опять была 38,3 макс, спал плохо
Утром сегодня 03.07 встал опять 37
то есть сегодня 4-ый день пошёл и что всё таки делать?
если ночью опять будет 38,3
Спасибо

Результаты прикрепил, добавлю только что вчера день+ночь+день сегодня температуры нет

Возраст: 1

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте! Анализ мочи в норме.

По анализу крови:
Тромбоциты по микроскопии в норме (от 150).

Снижены нейтрофилы в абсолютных числах, что указывает на вирусный процесс.

Если температуры уже нет, отлично, наблюдайте за состоянием,
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вирусная этиология, тромбоциты понижаются при этом, имеются признаки недостаточного питьевого режима, тем более что температурил ребёнок накануне. Моча в норме. Рекомендую увеличить питьевой режим. При температуре чередовать Парацетамол и Нурофен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте по крови заболевание вирусной этиологии
Тромбоциты норма от 150 ,понижение обусловленно проявлением вирусной инфекции ,высокой Т тела
В ОАМ воспалительного процесса нет ,в норме
Нормализовать пищевой режим 40 мл на кг в сутки
После выздоровления через месяц сдать ОАК
Принятый ответ
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!
В общем анализе крови - признаки сгущения крови (поить ребенка из расчета 40 мл/кг/сут), а также признаки вирусной инфекции.
Антибиотик не показан. Лечение симптоматическое.

Общий анализ мочи без патологических изменений.

Принятый ответ
Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте,по вашим анализам вирусный процесс. Возможно появится сыпь на 4-5 день болезни и температура нормализуется.тёплое питье(компоты,морсы,адиарин регидро) нурофен по 5 мл 3 раза в день,2-3 дня и ингавирин сироп 30мг по 2,5 мл -1 раз в день,5-7 дней или свечи генферон лайт 125 мг по 1 супп 2 раза в день,5 дней,ректально. При сохранении жалоб покажитесь педиатру
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По результату мочи - норма. По результату крови признаки вирусной инфекции.
При вирусной инфекции температура может повышаться до 5-6 дней.
Может появиться сыпь после нормализации температуры, то это не обязательный симптом.
Рекомендую увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл/кг/сут.
При повышении температуры до 38 и выше давать жаропонижающее Нурофен 10 мг/кг или Парацетамол 10 - 15 мг/кг.
Педиатр, Детский эндокринолог
Здравствуйте.
Малыш пошёл на поправку.
Перенёс вирусную инфекцию (лимфоциты повышены). По моче всё отлично.
На данный момент ребёнку в лечении ничего не требуется.
При необходимости можно промывать носовые ходы морской водой или физиологическим раствором.
Обильное питьё.
Дома микроклимат ( Т воздуха 21С, влажность 60%).

Ограничений по режиму дня, питанию быть не должно.