Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №2247376

Здравствуйте! Мучаюсь с молочницей уже 2 года. Она начинается за неделю до менструации и после через неделю, т.е. два раза в месяц. Много раз ходила к врачу, брали анализы на посев, но молочница не показывается по анализам. Прописввали очень много свечей, ставлю разные каждый месяц. Флюказалол тоже пью уже каждый месяц, она проходит через 5-6 дней в среднем. Уже невыносимо по 12 дней в месяц это терпеть. Бывает когда флюконазол выпью заранее, она проходит почти без симптомов. Сделала посев на микрофоору, показало кишечные палочки. Врач сказала купить любые припараты из списка анализов, где есть s. И плюсом флюканалоз по 150 мл ежемесячно пол года и нео-геотран. Сказала, что молочница может постоянная быть из-за этих кишечных палочек, это правда? И сказал посев непоказывает молочница, поэтому что всё время пью флюканазол и ставлю свечки.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали флороценоз?
Клиент
Анна Михайловна, наверное нет. Карта у врача с анализами. А это что?

Клиент
Анна Михайловна, на микрофлору анализ прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Когда появятся снова жалобы Перед лечением желательно сделать анализ методом ПЦР -флороценоз ,который отразит возбудителей заболевания,так как его могут вызывать и нетипичные грибы (non albicans).
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, попробуйте гель Фагогин 2 р/сут во влагалище-14 дней, он активен как в отношении кишечной палочки так и грибов, не содержит антибиотики и капсулы Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь (пить) -15 дней для восстановления нормальной микрофлоры.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С кишечником проблем нет? Сахар в норме? Партнер лечился с вами?
Клиент
Евгения Михайловна, сахар в норме. Муж тоже постоянно со мной пропивает таблетки.
Клиент
Евгения Михайловна, с кишечником вроде тоже нет проблем
Акушер, Гинеколог
По анализу нужно лечение. Кишечная палочка не прямая причина, а звено цепи. Палочка провоцирует увеличение количества кокков и снижение лактобактерий. Это приводит к баквагинозу. Снижение нормальной флоры провоцирует и размножение Грибов. Флюконазол рекомендовано при таких состояниях не раз в месяц , а в неделю в течении 6 месяцев. Рекомендую все же и для кишечника пропить, поскольку дисбиоз снижает иммунитет, что тоже провоцирует рецидивы.
Клиент
Евгения Михайловна, напишите пожалуйста курс лечения полностью.
Акушер, Гинеколог
У вас инфекция резистентная к большинству препаратов. Гентамицин инъекционный препарат и назначается по рецепту. Это нужно на очный прием. В препарате полижинакс содержится препарат того же ряда. Это свечи. 12 дней. Вечером во влагалище. Флюконазол 150 один раз в неделю в течении 6 месяцев.
Клиент
Евгения Михайловна, по анализу обнаружено 2 кишечные палочки Эшерихиоз и энтерококис. Видно по чувствительности , что лечится разными препаратами. Вы написали свечи 12 проставить за место гестомицина. Эти свечи разве помогут от двух кишечных палочек. А дополнительно для восстановления флоры ни чего не нужно?
Акушер, Гинеколог
В составе антибиотик широко спектра. Он влияет на обе инфекции. Что касается лактобактерий, то тут двояко. Вы правы, что нужно поддержать флору, но препараты с лактобактериями могут провоцировать обострение молочницы, особенно если она хроническая.
Клиент
Евгения Михайловна, получается мне только свечи проставить и флюконазол и все?
Акушер, Гинеколог
Да. Это все без рецепта. Системные антибиотики по рецепту. А вы делали посев в обострение с чувствительностью к антимикотикам?
Клиент
Евгения Михайловна, да, сдавала. Посмотрите анализ посев на флору, я прикрепила. Вы мне напишите лечения, как бы вы рекомендовали проличиться. Антибиотики купить не проблема, даже по рецепту. Схожу к врачу возьму рецепт.
Акушер, Гинеколог
По этим посевам у вас Кандиды нет. Я имею ввиду посев Кандиды.
Клиент
Евгения Михайловна, сдавала много раз. Но так как постоянно пью флюконозол и ставлю свечи. Не показывает ни чего. Хотя при осмотре врач видит, что это молочница.
Акушер, Гинеколог
Фемофлор 16 сдавали? А выделения у вас творожистый при обострении?
Клиент
Евгения Михайловна, Да этот анализ сдавала. Объемные творожные выделение, зуд, жжение.
Клиент
Евгения Михайловна, вчера начала такое лечение. Свечи полижинакс, капсулы лактожиналь и флюканазол 1 раз в неделю.
Акушер, Гинеколог
Лактожиналь лучше начать после полижинакса. Ставить н/ночь.
Клиент
Евгения Михайловна, полижинакс 14 дней, а лактожиналь после сколько дней ставить?
Акушер, Гинеколог
Тоже 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, все поняла, спасибо большое!