Помогите расшифровать анализы

Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Были замершие беременности. Хочу узнать причину. Что ещё нужно сдать из анализов

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

Посмотрела, прогестерон сдавали во вторую фазу цикла? Если да то это недостаточность лютеиновой фазы и на этапе планирования необходимо принимать Утрожестан 200 мкг 2р/сут внутрь с 17-26 день цикла. Также сдайте кровь на наследственные тромбофилии и Фемофлор 16 для исключения инфекций

Юлия Олеговна, прогестерон сдала на 19 день цикла. Цикл 30 дней. Коугалограмма и наследственные тромбофилии- это разные анализы?

Юлия Олеговна, есть трое детей

Тогда всё-таки прогестерон низкий.Да, это разные анализы. Коагулограмма это просто анализ свертывающей системы крови, а на тромбофилии и антифосфолипидный синдром это генетический анализ на выявление дефектов генов тромбоцитов и факторов свёртывания крови.

Юлия Олеговна, при последней беременности пила Дюфастон 1 таблетка 2 р. в день. В 14-15 недель доктор поменяла на 1 Утрожестан 200 на ночь. Беременность замерла. Могло ли это стать причиной?

Маловероятно, это идентичные препараты, только Дюфастон синтетический прогестерон, а Утрожестан натуральный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме, если у вас замершие беременности были, вам нужно на антифосфолипидный синдром проверится и консультация генетика на кариотип сдать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас было 2 и более потери беременности, в этом случае устанавливается диагноз «привычное невынашивание беременности».
В случае привычного невынашивания паре нужно сдать кариотип в медико-генетическом центре, определение сожержания антител к кардиолопину, к бета-2-гликопротеиду, определить волчаночный антикоагулянт, нужно так же сдать ТТГ, антитела к ТПО.

Так же необходимо сделать пайпель-биопсию эндометрия в 1 фазу цикла с определением иммунногистохимии (ИГХ) и морфологии эндометрия.
В ИГХ смотрим: CD-8,20,138,4, HLA-DR-II.
Если подтвердится диагноз хронического эндометрита, ж вам будет показано лечение антибиотиками, противомикробными препаратами, прогестегенами не менее 3 мес, физиотерапия.
Обязательна консультация гематолога.
Если в вашем городе есть центр невынашивания беременности, рекомендую обратиться туда.
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию, ТТГ, антитела к ТПО, ферритин, клинический анализ крови.
Если в течение 1 года после регулярных половых контактов беременность не наступит, следует обратиться к репродуктологу

Ирина Викторовна, здравствуйте! У меня есть трое детей. После этого 3 замерших подряд. Последняя на сроке 14-15 недель. Беременность наступает быстро. Но доносить не получается.

3 потери беременности это повод к комплексному обследованию, несмотря на наличие трех родов в анамнезе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее частая причина выкидышей на таких сроках - хромосомные аномалии. Трисомии, триплоидии, моносомии. необходима консультация генетика. Принимаем дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки, или утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки вагинально. Так же принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг/сут с партнёром, партнёр до момента зачатия, Вы до 12 недель. Проконтролируйте коагулограмму и Д-димер

Аксана Ауесовна, здравствуйте! коагулограмму и Д-димер контролировать уже во время беременности, или до? Спасибо за ответ

До беременности

Также сдать коагулограмму, тромбофилии с последующей консультацией гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестерон говорит о том, что овуляции не было в данном цикле, либо она была позже. Для обследования по поводу прерываний нужно обследование на Антифосфолипидный синдром, ИППП, гормоны щитовидной железы. Желательно обследовать эндометрий на 7-11 день цикла, выполнить пайпель биопсию с определением СD 138