Родинка опасна ли

Здравствуйте, недавно случайно муж сбрил небольшой розовый нарост размером со спичечную головку на лице. После этого резко выросла такая родинка. На сколько это опасно?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Внешне похоже на геморрагической корочку, которая появляется на месте травмы.
Также могут выглядеть проявления себорейного кератоза.
И то и то не опасно, но необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Если это корочка -Левомеколь 2р в день до заживления.
Себоейный кератоз- это доброкачественное образование.
Не опасное. Может покрываться корочкой, исчезать и появляться снова.
Главно - не тереть, не травмировать, использовать солнцезащитный крем.
Наблюдение в динамике один раз в год.

Здравствуйте!!! На фото похоже на травмированное образование, корочку.
Рекомендую очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии.
Пока стараться не травмировать.
Лишний раз не мочить, не ковырять, не чесать.

Здравствуйте.

Внешне похоже на себорейную кератому.
Это доброкачественное образование и не представляет опасности.
Так как образование очень быстро образовалось, то необходимо осмотреть его в дерматоскоп для исключения меланомы.
Старайтесь не травмировать, защищайте от солнца.