Что вас беспокоит?

Что означают диффузно-очаговые изменения печени?

Печень не увеличена, эхогенность не изменена, край печени ровный, структура диффузно-неоднородная, при ЦДК сосудистый рисунок не изменен. Желчный пузырь: форма- с перегибами в шейке, в теле и в нижней, в просвете конкрементов нет. Часто болит правый бок. Что нужно делать или принимать?

ЖДА, хронический панкреатит
42 года
5 Июля 2024·Просмотров: 125·beemaya82@mail.ru, Астрахань

Здравствуйте.
Диффузные изменения печени при норме б/х анализа крови можно рассматривать как вариант нормы.
Посетите терапевта с результатами анализа крови на белок общий, аст, алт, ЩФ, ггтп, холестерин, билирубин общий, прямой и непрямой,глбкоза. С учётом наличия хр. панкреатита в анамнезе проверьте показатели амилазы и липазы крови.

Спасибо большое !

Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.