СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Розеола или просто ОРВИ?

Три дня держалаась высокая температура от 38.5 до 40,1 легли в больницу поставили диагноз ОРВИ, вчера вечером появилась сыпь по всему телу и температура два дня держится 36.5, стоит ли оставаться в больнице из-за сыпи?

22 года
5 Июля 2024·Просмотров: 102·Ди

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, по описанию у ребёнка розеола. Вирусная инфекция. Сыпь возникает по телу после нормализации от высокой температуры тела. Сыпь лечения не требует, пройдёт самостоятельно от нескольких дней до недели. Гулять, купать можно.
Главный ориентир это состояние ребёнка, его самочувствие, поведение. Если все хорошо, жалоб нет, температура нормализовалась, то считаю, что можно продолжить наблюдение дома. Будьте здоровы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.