Высокий пролактин
Мужчина, 32 года. Сильно повышен пролактин, гипоплазия мошонки. При приеме достинекса приходит в норму, при отмене снова повышается. Гормоны щитовидки в норме, мрт в норме. Жалобы: апатия, часто подавленное настроение и т.п
Здравствуйте.пролактин сдавали с фракцией макропролактина и мономерного?
Виктория Викторовна, просто пролактин, без перечисленного вами
В данном случае нужно обязательно сдать макропролактин и мономерный,чтобы понимать повышен за счет активной ее части или нет
Дополнительно сделать узи грудных желез
Добрый день
Какой конкретно исходный пролактин.?Без лрстинекса
И делали ли вы МРТ гипофиза
Елена Борисовна, без достинекса 1064 mIU/L. МРТ гипофиза не показало новообразований и отклонений
С большой долей вероятности пролактин тут вообще не при чем он не опухолевыц
Достинекс надо отменить и на чистом фоне сдать пролактин с макропролактином
У мужчины гипергонадотропный гипогонадизм
Нужно лечение тестостероном
Елена Борисовна, а почему это произошло, с чем связано?
Какой то процесс в яичках
Это уже не так важно
К урологу обратитесь
Елена Борисовна, можете посоветовать какие анализы сдать и что еще можно сделать? Уролог прописывает бромкрептин и на этом все
К другому идите урологу.Или онлайн обратитесь здесь,на сайте
Принятый ответ
И сдайте тестостерон