Высыпания на теле похоже на какие-то прыщики
Ребёнку 10 месяцев Заметила несколько дней назад несколько красных круглых прыщей на некоторых частях тела ( на руке,на ноге и даже маленький на ухе) Была и бывает только потничка, до этого времени ни на какой продукт не было аллергической реакции (едим практически все ) В контакте с болеющими ветрянкой не были Думала еще на укус комара Подскажите,пожалуйста,что это такое может быть?!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Марина Дмитриевна, прикрепили файл фотографии
Это укусы насекомых, комаров или мошек.
Ничего страшного.
Наносите точечно раствор фукорцина или зелёнки 2 раза в день 3-5 дней.
Используйте сетки на окнах и дверях.
На ночь включайте фумигатор.
Марина Дмитриевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,Алиме!
По фото похоже на укусы насекомых
-Наружно гель Фенистил или Псилобальзам 2-3 раза в день -7 дней
-места укуса не тереть
-фумигатор в помещении перед сном , сетку на окна
Наталья Александровна, спасибо! Фумигатор каждый день работает и сетки есть. Может на улице укусил... Будем ещё больше внимательны и аккуратны
Алиме, пожалуйста !
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
За 2 часа до сна включить фумигатор.