Влияет ли гармональная спираль на кисту эпифиза?
У меня пениальная киста эпифиза, знаю, что она появилась при сбое гармонов или из-за приёма противозачаточных на протяжении 9 лет. Сейчас мне гинеколог говорит ставить спираль мирена, но она гармональная, скажите она никак не повлияет на рост кисты эпифиза?
Гастрит, периодические маточные кровотечения.
37 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше проконсультироваться с эндокринологом, но в целом влиять никак не должна.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленные данные позволяют предположить, что спираль не должна повлиять на рост кист эпифиза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спираль не должна повлиять на рост кисты