Маммография
Здравствуйте.Мне 49 лет,сделала маммографию,там на снимке какое-то образование,врач сказала,что это лимфоузел.Это так?
Здравствуйте
По маммографии полная норма
Скорее всего это действительно лимфатический узел.
Для уточнения нужно сделать узи молочной железы.
Виктория Сергеевна, спасибо!
Здравствуйте.
Да, это интрамаммарный лимфатический узел. Расположен в типичном месте, не увеличен.
Все в порядке, ММГ ежегодно
Наталья Александровна, спасибо.
Здравствуйте
Описан типичный интрамаммарный лимфоузел, это нормальная анатомическая структура для молочной железы.
Маммологически Вы здоровы, никаких действий не требуется.
Маммография и УЗИ ежегодно
Владислав, спасибо.
Здоровья Вам!
Владислав, а интрамаммарный узел и злокачественная опухоль на снимке чем отличаются?Их можно спутать?Мог врач ошибиться в описании?
нет, вероятность ошибки стремится к нулю
Здравствуйте. Образование четко видно. Желательно сделать УЗИ чтобы понять характер образования. По маммографии нельзя судить о том лимфоузел это или нет. Маммография описывает только характер тени которые видит.
Андрей Владимирович, спасибо.
Здравствуйте
Да это интрамаммарный лимфатический узел нормальная анатомическая структура молочной железы. Планово выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
Рустам Гамирович, спасибо.
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте
Прикрепите протокол описание. Плюс надо учитывать динамику с прошлыми снимками. Вы предоставляли рентгенологу архив?
Светлана Александровна, нет,прошлые снимки я не предоставляла,но я не помню,что б мне на прошлых снимках описывали этот лимфоузел,точнее сказать точно помню,что не описывали.Описание прикрепила.
Принятый ответ
По протоколу Критичного не описано, но архив надо предоставить. В этом и смысл маимографии. Сравнивая снимки у динамике врач видит, что появилось нового, что выросло итп.
Оксана, здравствуйте.
Не переживайте ? по маммографии нет никаких изменений, все в норме.
Это обычный интрамаммарный лимфоузел, расположен типично. Опасности никакой не несет.
Рекомендую пройти для профилактики и УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла.
Маммография - ежегодно.
Анна Николаевна, огромное спасибо.
Рада помочь ?