Анализы на сифилис

Здравствуйте. Ребёнку 19 лет, сдали анализы перед операцией на груди, анализы нас убили совсем. Помогите расшифровать, ребенок не имел половых связей, единственная проблема в здоровье это фиброаденома в груди ипрыщи на лице - акне, которое безрезультатно лечим. Почему результат положительный? Это что значит?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Получен качественный положительный результат на антитела к сифилису, но RPR отрицательная..
Это означает однозначно, что сифилиса нет.
Реакция на антитела ложноположительная.
Скорее всего провоцирует какой то гормональный дисбаланс , который провоцирует фиброаденому.
Сдать антитела отдельно на иммунноглобулины М и G и взять заключение венеролога для оперативного лечения.
В заключении будет написано, что реакция ложноположительная.

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное что RPR отрицательный.
В вашем случае это ложно-положительный результат.
Это из-за Фиброаденомы.
Сходите к венерологу и возьмите справку. Он назначит вам сдать IgM, IgG
Не переживайте.