У ребенка 4 лет болит живот, жидкий стул

Около 2х недель ребёнок жалуется на боли в животе, более похожи на спазмы, жидкий стул. После еды боли усиливаются. На данный момент температура 38.1. Ребёнок вялый, последний 2 дня говорит, что животик болит постоянно. Принимала- нексиум по 1/2 в день, спазмалгон при болях, фасфалюгель, креон.

4 года

Принятый ответ

Добрый день, Вас доктор смотрел? Вы сдавали копрограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Николаевна, доброй ночи. Да, смотрел врач. Копрограмму только назначили, не успели сдать пока. Ребёнок весь день жалуется на боли в животе. Слабость. Что может быть такое? Что-то серьёзное? Нам сказал доктор,что просто проблемы с пищеварением. И не сказал , что можно есть ,а что нельзя.

Ранее были проблемы с животом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Николаевна, да, были. Питание неправильное. Плюс лишний вес. В 4 года весит 30 кг. Кушала раньше много, майонез, кетчуп , жареное, солёное, копчёное, в т.ч. фастфуд

Сколько раз в день стул? С чем связываете появление данных симптомов? Никуда не выезжали? На море? В семье больше никто не болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Николаевна, доброй ночи. Были на пляже один раз, но все остальные здоровы. А живот и раньше периодически болел у неё. Неправильное питание, лишний вес. А тут после каждого приёма пиши начинает боль усиливаться. Жидкий стул был утром два раза и один раз днем. Температура днем до 38.1. Нурофен дала, больше не поднималась.

Начните тримедат бэби 25 мг три раза до еды(1 месяц)
Он обезболит, уберет боли в животе.
Энтерол беби 1 пак два раза (10 дней) он сформирует стул.
Организуйте хороший адекватный режим питьевой, даже может совместно Полисорб.
Сдайте копрограмму и общий анализ крови.

Сырые овощи уберите из рациона, фрукты нежелательно , молочные продукты так же нужно исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно подключить сейчас что нибудь полтивовируснте, так какбрльшин,творог поносов вирусного характера (нора аирус или ротавирус).что раньше принимали. Эргоферон детский есть. Там есть стимулятор индукции интерьерная,это немного усилит иммунитет.
Прием около 5 дней. И сдать кал на дизгруппу.трехкратео. чтоб исключ ть салтмонеллез и дизентерию. Принимать смекту 1 пакетик 2р в день, не более 2хдней.

По анализам хронической патологии нет. Узи более нужно для того, чтоб хроническую патологию убирать,в если у вас понос и температура,то это острая. Повторно вызвать врача обязательно в понедельник.

Сейчас не давать ребёнку чёрный хлеб, белокочанную капусту, сырые овощи и фрукты, не давать сметану,молоко.