Ребёнку 1,10. Прикусила язык.

Позавчера ребёнок прикусил язык, ехали на велосипеде и на кочке как-то неожиданно. Кровь была сразу и достаточно, но сразу же дала ей попить прохладной воды и кровь в секунду буквально остановилась. Сейчас обрабатываем мирамистином и мажем холисал 3 раза в день. Стоит ли паниковать? Не давала посмотреть язык, только сегодня увидела, что прокусила сильно. Но сама не капризничает, язык не трогает.

Хронических нет
22 года

Здравсьвуйте.
От вас наблюдение и продолжать обрабатывать антисептиком ещё пару дней.
В большинстве случаев язык не ушивают. Или если и делают эту манипуляцию, то в тот же день.

Если не было сильной травматизации, то в течение недели-двух заживает самостоятельно.

Повод к обращению к хирургу стоматологу - сильное травмирование, увеличение отёка, уплотнение внутри языка, присоединение вторичной инфекции, сильная боль. Этого всего у вас нет.