Анализ крови и вялая эрекция
Стал замечать в течение 1-2 месяцев вялую эрекцию, утром тоже не так всё твёрдо. Чувство усталости есть, сетую на нехватку витамина Д, сдал анализ крови. Нейтрофилы снижены и в %37,3 и абсолютные 1,66. Лимфоциты увеличены, но только в % 51,8, в абсолютных норм. Витамин Д, недостаток.
Принятый ответ
Здравствуйте! Проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Принимайте детримакс по 5000 МЕ в сутки в течение 2 месяцев с последующим контролем витамина Д в крови.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Партнёр у Вас постоянный? Мастурбация присутствует?
Галина Александровна, анализ на тестостерон свободный сдал (включает общий и свободный, гспг, расчёт иднекса свободных агентов) - анализ пока не готов (2 дня, с момента сдачи, сдал сегодня).
Партнер не постоянный, но с предохранением. Мастурбацию исключил на время, для проверки эрекции. Она есть, но слабая, быстро проходящая. Ощущение, что кровь плохо поступает к нему... это очень беспокоит морально.
Понятно. Откажитесь от мастурбации совсем. Она негативно сказывается на качестве эрекции, так как ощущения притупляются.
Вы можете принимать тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты будут менее 2 раз в неделю, если чаще, то можно тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма не зависимо от полового акта.
Галина Александровна, сколько по времени можно принимать данные таблетки?
По ситуации. Можно и до 3х месяцев. Привыкания и зависимости они не вызывают.
Галина Александровна, анализы тестостерона подгрузить.
Посмотрела. Всё в норме. Вероятен психологический фактор. Принимайте Тадалафил.
Принятый ответ
Добрый вечер.При данных жалобах эти анализы никакой информации не несут.Стоит сдать кровь на :ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон.»,ферритин,железо,проверить гормоны щитовидной железы.
Луиза Римихановна, , анализы тестостерона подгрузил. Не совсем понимаю, разве витамин D , Его нехватка разве не влияет на эректильную дисфункцию? Это может быть одной из причин или даже главной?
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу лимфоцитов лучше проконсультироваться у гематолога. Низкий уровень витамина Д. Коагулрнрамма в норме. Если проблема с эрекцией, то надо в первую очередь проверить гормональный фон.
Дмитрий Валерьевич, анализы тестостерона подгрузил, всё в норме.
Тогда это временное явление, должно нормализоваться. Как вариант - табл Тадалафил 5 мг по 1 табл 1 раз в день, 30 дней.
Если бы дефицит вит Д был главной причиной,то 99 % мужского населения страдали ЭД.С тестостероном все хорошо.Дефицита нет.
Луиза Римихановна, раз с тестостероном всё в норме, ваше предложение сделать анализы на железо и щитовитку?
Да,проверьте.Из препаратов:
-Тадалафил 5 мг по 1/2 т 1 месяц
-Эффекс нейро пр капсуле 3р/с 1месяц.