Консультация ветеринара /

Укусила собака, привитая от бешенства — вопрос №2254442

Собака шпиц 8 месяцев
Привита от бешенства
Укусила потому что подошла во время еды за ногу(купила ее день назад, может не привыкла еще)
У меня нет бешенства ведь ?
Укусила 3 дня назад , укус обработала сразу хлоргекседином , пошла в травму врач сказал не заболею 100%, но я начиталась всего и теперь очень боюсь

Возраст: 21

Ортопед, Травматолог, Врач УЗД
Этот спорный вопрос.
Однозначно собаку наблюдать.
Если она выпадет из вашего поля зрения - полная вакцинация.
Тут вопрос другого плана. Вакцину собаке поставили. А сработала ли она? По идее, должны выработаться антитела, но кто проверял...

Если собака была дома и по лесам-полям не ходила я бы не стал привавать. Если не уверены - 3 прививки, а затем по состоянию собаки
Принятый ответ
Клиент
Сергей Викторович, прошло уже 4 дня и собака нормально себя ведет,активная и ест хорошо
А вот если и на 10 день такое же будет,то она 100000% не больна бещенством?
И я не умру тоже

Клиент
Сергей Викторович, а еще мне плоховато сегодня
Я могу чувствовать симптомы уже с 4 дня укуса?
Или только через 2-3 месяца?