Консультация терапевта /

Лимфоузлы, боль в шее , длительный прием лекарств — вопрос №2254863

Здравствуйте. Все началось в мае , я заболела ангиной . пропила антибиотики ( не помню какие ). На фоне ангины воспалились лимфоузлы. В начале июня я поехала на море , в отпуске началась молочница . сама без назначения врача приняла Дюфастон. После отпуска после ПА возобновились симптомы молочницы у меня и у мужа. Опять приняла Дюфастон. В бытовых условиях обнаружила у себя острицы , всей семьёй приняли немащол . все это было в июне месяце ! Все это время был воспалён лимфоузел. Пошла к ЛОР врачу по поводу лимфоузла был назначен антибиотик ломфлокс ( 10 дней ) лимфомиозот , пробиотики . была на осмотре у стоматолога ( обнаружили небольшой кариес )у хирурга. Сегодня 10 день приема ломфлокс , лимфоузлы немного уменьшились. Прикреплю результаты узи . прикреплю свежий результат крови .сейчас очень сильно болит правая сторона шеи , в покое не болит , болит при повоте и наклоне на правой. Есть шейный остеохондроз. Помогите пожалуйста, я очень устала от этого всего. Что можно сделать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гэрб , остеохондроз

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Дарья!

По УЗИ ничего страшного нет.

По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции или следы того, что Вы недавно её перенесли.

Процесс восстановления лимфатических узлов может быть достаточно длительным и занимать до нескольких месяцев.

Сейчас можно добавить приём НПВС для уменьшения болевого синдрома: мелоксикам 15 мг в день после еды 7-10 дней + омепрозол 20 мг 2 раза в день утром натощак, вечером перед сном.

Здоровья и скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли ломфлокс уменьшать нейтрофилы?

Терапевт, Врач УЗД
Нейтрофилы уменьшены на фоне вирусной инфекции.
При ней лимфоциты увеличиваются, а нейтрофилы и лейкоциты могут уменьшаться
Клиент
Екатерина Александровна, я сегодня выпила последнюю таблетку антибиотика и Нимесил . могу ли я на ночь принять таблетку Мелоксикам 7,5 мг?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Я сегодня выпила последнюю таблетку антибиотика и немисил. Могу ли я ночь выпить Мелоксикам 7.5 мг
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Принятый ответ
Терапевт
По описанию и анализу крови состояние обусловлено вирусной нагрузкой вероятно обусловленной перенесенной вирусной инфекцией и остеохондрозом позвоночника.

Рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки); аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней; омепразол 20 мг на ночь ы течение 10 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Терапевт
Здравствуйте,
По анализу крови признаки перенесённой инфекции.
А боли в шее вероятнее связаны с проявлением остеохондроза.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Я сегодня выпила последнюю таблетку антибиотика и немисил. Могу ли я ночь выпить Мелоксикам 7.5 мг
Клиент
Терапевт
Здравствуйте .по оак есть признаки перенесенной вирусной инфекции (снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов ).
Эти показатели сами восстановятся со временем .
Лимфоузлы увеличиваются в ответ на любую инфекцию и воспаление .
Ничего страшного нет. Они также придут в норму со временем
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Лимфатические узлы увеличиваются при перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели восстановятся.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, лимфоузлы это биофильтры, собирают и фильтруют оттекающую жидкость от клеток, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину. Рекомендую мазь Офломелид на кожу на проекцию лимфоузла наносить 4 раза в день курсом 5-7 дней. Внутрь продолжать пить капли Лимфомиозот - препарат применяют в комплексной терапии хронического тонзиллита, лимфаденита неспецифической этиологии с целью улучшения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы, у него хороший состав и эффективность в нормализации функции лимфатических узлов при тонзиллитах, фарингитах и лимфаденитах. Оказывает детоксикационное, противоаллергическое, лимфодренажное, противоэкссудативное действия. Пока не будет устранён очаг инфекции, даже если это мелкий кариес или старые пломбы - лимфоузлы будут реагировать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.