Что вас беспокоит?

Как сдвинуть менструацию?

Здравствуйте. в середине августа улетаю в отпуск, и как раз в это время по календарю стоит менструация. подскажите, можно ли ее как-то сдвинуть? на протяжение полутора лет пила Клайру (эндометриоз левого яичника), полгода назад бросила пить. Половую жизнь не веду уже 2 года, детей нет и не планирую пока.

Нет
32 года
8 Июля 2024·Просмотров: 97·Юлия

Здравствуйте, когда у вас была последняя менструация и ожидаете следующую?

Екатерина Николаевна, крайняя менструация была 22.06.2024, следующая ожидается 19.07.2024

Можно с 1 дня месячных начать прием кок, лучше не клайру, к ней часто бывает адаптация в виде длительной мазни на таблетках и с ней сложно переносить менструацию ,так как там таблетки активные имеют разный состав. Лучше тогда силует или Жанин (они схожи с Клайлор, но там монофазный режим приема и можно пить без перерыва на менструацию).Мазня может быть и на любой кок. При мазне можно транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.