Что может быть такое в голове

Здравствуйте.сегодня целый день ,будто что то лопается в голове ,как шарики ,в затылке . Переходит потом в шею ,жжение такое ,и в голове как туман . Есть как вроде головокружение легкое . Вдруг что то серъездное . Еще болит плечо уже не сколько дней ,то пройдет то опять жжение какое то

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лилия Альбертовна, здравствуйте,есть да тревожное расстроийсво уже 3 года .
Но а вдруг что то там с сосудами и так далее .
До ужаса боюсь инсульта и тд .
Голова как не своя сейчас.
Тяжелая и где то во лбу ,то в затылке жжение

Лечите тревожное расстройство? Это тревожное расстройство. Нет инсульта, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или тералиджен по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)

Принятый ответ

Здравствуйте! По клинике у вас проявления тревожного расстройства. Основная терапия это антидепрессанты из группы сиозс; например ципралекс под прикрытием противотревожных ( атаракс; тералиджен). Когнитивно - поведенческая терапия. Обратитесь к психотерапевту для подбора лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти симптомы проявления тревожного расстройства, дисфункции вегетативной нервной системы.
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс),лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте,почему при подъеме каких либо вещей в левом плече начинает жжение какое то

Может быть за счет мышечно-тонического синдрома и зажима нервов

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.