Прием противозачаточных после перерыва на месяц

Добрый день! Принимала "ярину плюс" на протяжении года, все как по часам. Проблем и побочек не было. После окончания последней пачки таблеток и успешной менструации, решила сделать перерыв на месяц. Месяц прошел. Сейчас по графику должен быть второй день менструации, но задержка. Половых актов за этот период не было вообще. Можно ли начать пить новую пачку таблеток?

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно дождаться менструацию и начать прием КОК. Если в течение 10 дней они не начнутся сделайте узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, новую пачку нужно начать принимать с первого дня менструации тк у вас был перерыв месяц, + 7 дней дополнительно предохраняться презервативом. Небольшое смешение менструации допустимо возможно цикл был без овуляции или образовалась функциональная киста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно начать кок, но 7 дней дополнительная контраце, так как при отсутствии месячных начинаете или дождитесь менструации