Молочница

Добрый день! Не могу избавиться от молочницы. Начала ставить ливарол- на 2 таблетку начался цистит. Ставила таблетки макмирор неделю- не помогло. После ставила свечу Залаин - на 5 день (через 2 дня после овуляции) снова начались белые выделения, похожие на творог без зуда. Подскажите, как быть. 1,5 года назад была Candida krusei, чувствительность была к кетоконазолу и клотримазолу. Лечила леваролом все прошло. Чем сейчас лечить? есть вероятность беременности, так как была стимуляция в этом цикле. Снова ставить Залаин? Клотримазол? Повлияет ли как-то на беременность?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть вероятность беременности можно использовать свечи пимафуцин или экофуцин по 1 на ночь 6 дней, их можно принимать на любом сроке беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет возможности сдать фемофлор 16, рекомендую проставить св Пимафуцин во влагалище на ночь-6 дней?вам должно стать легче. Их можно принимать в беременность.

Радмила Койруновна, спасибо за совет! А Кандида krusei чувствительна к данному антибиотику? Может лучше сдать на чувствительность к антибиотикам снова?

Если есть возможность, лучше сдать. Но от последнего лечения лучше чтобы прошло 3 недели, чтобы не было ложноотрицательных результатов. 1,5 года было давно, сейчас чувствительность может поменяться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать свечи пимафуцин 1 раз в день 7 дней

Галимат Нарзановна, а может проработать снова леварол? Сейчас 15 день цикла, может ди повлиять на зачатие?

Можно Ливарол, на зачатие не влияет он , используйте спокойно

Галимат Нарзановна, а мне нужно дождаться когда пройдет вся неделя после залаина

Нет, не нулн, можно использовать завтра

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать бак.посев выделений из цервикального канала с определением чувствительности к антимикотикам, если такой возможности нет, проставьте свечи Пимафуцин по 1 на ночь вагинально 6 дней, эти свечи разрешены с ранних сроков беременности.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать