Целесообразность назначения гормонов

На теле начали появляться образование (невусы, красные точки и тд доброкачественные) удалила у дерматолога и он сказал проверить гормоны. Гинеколог дала направление 5, 15 и 21 дни цикла. По результатам назначила Диане -35 на 3 месяца. Можете глянуть результаты анализов есть ли необходимость в назначении гормонов?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши менструации ходят регулярно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, да регулярно 26 дней продолжительность цикла.
Если нужно было 2 беременности 2 естественных родов

По результатам гормонов у вас нет отклонений и КОК вам не показан. Поэтому если вам не нужна контрацепция пить его не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо огромное за ответ! Хорошего вечера!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, а можно ещё вопрос у меня за неделю до пмс наливается грудь и болезненные ощущения, становлюсь более эмоциональная. Это в пределах нормы или нет?

Реакция груди - это задержка жидкости перед менструацей. Психоэмоциональное состояние тоже может меняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, делать ничего не нужно? Просто принимаем как должное?

Да верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, хорошо) спасибо огромное за ответ ещё раз.

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас отличные результаты и никаких гормонов Вам принимать не надо. Причем, образования на коже никак не связаны с гормонами и диане-35 совершенно не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, вот я тоже глянула вроде в пределах нормы показатели поэтому решила переспросить. Спасибо большое за ответ! Хорошего вам вечера!

Взаимно! Обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормональный фон в норме, вероятно, и цикл регулярный. Вообще, непонятно как гормоны половые связаны с родинками и невусами. Чаще эти образования связаны с нарушением обмена веществ, поэтому лучше проверить печень и поджелудочную

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое. У гастроэнтеролога проверила все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли у вас регулярный цикл и нет потребности в контрацепции, то препарат вам не нужен