Целесообразность назначения гормонов

На теле начали появляться образование (невусы, красные точки и тд доброкачественные) удалила у дерматолога и он сказал проверить гормоны. Гинеколог дала направление 5, 15 и 21 дни цикла. По результатам назначила Диане -35 на 3 месяца. Можете глянуть результаты анализов есть ли необходимость в назначении гормонов?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши менструации ходят регулярно?

Елена Федоровна, да регулярно 26 дней продолжительность цикла.
Если нужно было 2 беременности 2 естественных родов

По результатам гормонов у вас нет отклонений и КОК вам не показан. Поэтому если вам не нужна контрацепция пить его не нужно!

Елена Федоровна, спасибо огромное за ответ! Хорошего вечера!

Елена Федоровна, а можно ещё вопрос у меня за неделю до пмс наливается грудь и болезненные ощущения, становлюсь более эмоциональная. Это в пределах нормы или нет?

Реакция груди - это задержка жидкости перед менструацей. Психоэмоциональное состояние тоже может меняться.

Елена Федоровна, делать ничего не нужно? Просто принимаем как должное?

Да верно

Елена Федоровна, хорошо) спасибо огромное за ответ ещё раз.

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас отличные результаты и никаких гормонов Вам принимать не надо. Причем, образования на коже никак не связаны с гормонами и диане-35 совершенно не поможет

Илона Альбертовна, вот я тоже глянула вроде в пределах нормы показатели поэтому решила переспросить. Спасибо большое за ответ! Хорошего вам вечера!

Взаимно! Обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормональный фон в норме, вероятно, и цикл регулярный. Вообще, непонятно как гормоны половые связаны с родинками и невусами. Чаще эти образования связаны с нарушением обмена веществ, поэтому лучше проверить печень и поджелудочную

Виктория Леонидовна, спасибо большое. У гастроэнтеролога проверила все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли у вас регулярный цикл и нет потребности в контрацепции, то препарат вам не нужен