Консультация гинеколог-эндокринолога /

Целесообразность назначения гормонов — вопрос №2257723

На теле начали появляться образование (невусы, красные точки и тд доброкачественные) удалила у дерматолога и он сказал проверить гормоны. Гинеколог дала направление 5, 15 и 21 дни цикла. По результатам назначила Диане -35 на 3 месяца. Можете глянуть результаты анализов есть ли необходимость в назначении гормонов?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ваши менструации ходят регулярно?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, да регулярно 26 дней продолжительность цикла.
Если нужно было 2 беременности 2 естественных родов

Гинеколог, Акушер
По результатам гормонов у вас нет отклонений и КОК вам не показан. Поэтому если вам не нужна контрацепция пить его не нужно!
Клиент
Елена Федоровна, спасибо огромное за ответ! Хорошего вечера!
Клиент
Елена Федоровна, а можно ещё вопрос у меня за неделю до пмс наливается грудь и болезненные ощущения, становлюсь более эмоциональная. Это в пределах нормы или нет?
Гинеколог, Акушер
Реакция груди - это задержка жидкости перед менструацей. Психоэмоциональное состояние тоже может меняться.
Клиент
Елена Федоровна, делать ничего не нужно? Просто принимаем как должное?
Гинеколог, Акушер
Да верно
Клиент
Елена Федоровна, хорошо) спасибо огромное за ответ ещё раз.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас отличные результаты и никаких гормонов Вам принимать не надо. Причем, образования на коже никак не связаны с гормонами и диане-35 совершенно не поможет
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, вот я тоже глянула вроде в пределах нормы показатели поэтому решила переспросить. Спасибо большое за ответ! Хорошего вам вечера!
Акушер, Гинеколог
Взаимно! Обращайтесь!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Гормональный фон в норме, вероятно, и цикл регулярный. Вообще, непонятно как гормоны половые связаны с родинками и невусами. Чаще эти образования связаны с нарушением обмена веществ, поэтому лучше проверить печень и поджелудочную
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое. У гастроэнтеролога проверила все в норме.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Есть ли у вас регулярный цикл и нет потребности в контрацепции, то препарат вам не нужен