Консультация дерматолога /

Болят укусы от насекомых — вопрос №2257790

Доброго времени суток. Вчера была на природе, и меня сильно покусали насекомые в области ног, паха и на лице. Думала комары, но ночью невыносимо чесались, не спала почти. Сегодня уже не чешется, но очень сильно болит. Даже ноги не разгибаются, ходить тяжело. Сами укусы плотные.
Кто мог так покусать? Была в лесостепной местности, где пасут коз.
И чем это лечить? Помазала долгитом утром, вроде меньше стало чесаться. Вечером левомеколем (на фото намазано им)

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте!
Это аллергическая реакция на укусы насекомых, возможно москит или мошек.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм 2р в день 7 дней.
Неотанин спрей в течении дня для снятия зуда.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория!
По фото укусы насекомых и развитие аллергической реакции
-Рекомендую крем Акридерм Гента утром и вечером -7 -10 дней
-Таблетки Цетрин по 1табл 1раз в день 7 дней
-не тереть
-в течение дня можно использовать Неотанин sos эксперт пена-спрей или Неотанин sos эксперт крем по необходимости если есть дискомфорт
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это местная аллергическая реакция на укусы скорее мошек.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг них
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями