Консультация хирурга /

Опухла щека , вылез прыщ закрытый , болит — вопрос №2258243

2 дня назад вылез прыщ , вчера быталксь выдавить или хотябы открыть , чтобы быстрее процесс прошел , в итоге начал немного опухать , сейчас вообще опух , неприятно моргать , чувствую боль немного

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте ?
Потому что не надо ничего давить на лице!
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь, под повязку.
«Нимесил», согласно инструкции, с целью снятия воспаления.
При ухудшении состояния покажитесь челюстно-лицевому хирургу.
Здоровья ⚕️