Расшифровка УЗИ

Здравствуйте, 57 лет, пару дней назад были крошечные выделения бежевого цвета, единоразово. Сделала УЗИ, результат прилагаю. Подскажите, пожалуйста, всё ли нормально? Что за узел? На неделе иду сдавать цитологию. Ничего не беспокоит, болей нет. Спасибо!

57 лет

Здравствуйте, прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, прикрепила, забыла сказать, что миома с 35 лет, наблюдаю.

По узи все отлично, узел небольшой. Варикозное расширение вен тоже не имеет ни какого клинического значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Елена Федоровна, а что могло давать бежевые выделения? Очень напугалась, менопауза с 52 лет, ни разу с того момента выделений не было. А что значит этот узел, что это вообще? И есть миома?

Принятый ответ

Этот узел и есть миома. Он маленький. Выделения могут быть в норме. Реокомендую сдать мазок на флору и цитологию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Узел это миома в стадии регрессии. По узи всё в норме. Сдать цитологию и общий анализ мочи, возможно и из уретры кровь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По УЗИ есть миома, она маленьких размеров, это доброкачественное образование, достаточно наблюдения. По поводу выделений нужно сдать онкоцитологию. Если есть зуд, жжение, дискомфорт во влагалище сдать Фемофлор