Что вас беспокоит?
Расшифровка УЗИ
Здравствуйте, 57 лет, пару дней назад были крошечные выделения бежевого цвета, единоразово. Сделала УЗИ, результат прилагаю. Подскажите, пожалуйста, всё ли нормально? Что за узел? На неделе иду сдавать цитологию. Ничего не беспокоит, болей нет. Спасибо!
Здравствуйте, прикрепите узи
Елена Федоровна, здравствуйте, прикрепила, забыла сказать, что миома с 35 лет, наблюдаю.
По узи все отлично, узел небольшой. Варикозное расширение вен тоже не имеет ни какого клинического значения
Елена Федоровна, а что могло давать бежевые выделения? Очень напугалась, менопауза с 52 лет, ни разу с того момента выделений не было. А что значит этот узел, что это вообще? И есть миома?
Принятый ответ
Этот узел и есть миома. Он маленький. Выделения могут быть в норме. Реокомендую сдать мазок на флору и цитологию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узел это миома в стадии регрессии. По узи всё в норме. Сдать цитологию и общий анализ мочи, возможно и из уретры кровь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ есть миома, она маленьких размеров, это доброкачественное образование, достаточно наблюдения. По поводу выделений нужно сдать онкоцитологию. Если есть зуд, жжение, дискомфорт во влагалище сдать Фемофлор
Похожие вопросы по теме
- 18 Ноября 20217 ответов
- 24 Октября 20213 ответа
- 3 Июня 20212 ответа
- 28 Мая 202121 ответ
- 15 Марта 20211 ответ
- 24 Февраля 202119 ответов
- 30 Января 20213 ответа
- 20 Января 202116 ответов
- 3 Августа 20207 ответов
- 12 Февраля 20201 ответ
