Консультация гинеколога /

Расшифровка УЗИ — вопрос №2258940

Здравствуйте, 57 лет, пару дней назад были крошечные выделения бежевого цвета, единоразово. Сделала УЗИ, результат прилагаю. Подскажите, пожалуйста, всё ли нормально? Что за узел? На неделе иду сдавать цитологию. Ничего не беспокоит, болей нет. Спасибо!

Возраст: 57

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите узи
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, прикрепила, забыла сказать, что миома с 35 лет, наблюдаю.

Гинеколог, Акушер
По узи все отлично, узел небольшой. Варикозное расширение вен тоже не имеет ни какого клинического значения
Клиент
Елена Федоровна, а что могло давать бежевые выделения? Очень напугалась, менопауза с 52 лет, ни разу с того момента выделений не было. А что значит этот узел, что это вообще? И есть миома?
Гинеколог, Акушер
Этот узел и есть миома. Он маленький. Выделения могут быть в норме. Реокомендую сдать мазок на флору и цитологию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узел это миома в стадии регрессии. По узи всё в норме. Сдать цитологию и общий анализ мочи, возможно и из уретры кровь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

По УЗИ есть миома, она маленьких размеров, это доброкачественное образование, достаточно наблюдения. По поводу выделений нужно сдать онкоцитологию. Если есть зуд, жжение, дискомфорт во влагалище сдать Фемофлор